13:29 / 16.09.2010Близкие опознали тело фигуранта по делу о теракте в Пятигорске

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставропольском крае родственники опознали тело подозреваемого в организации теракта в Пятигорске Александра Кима, обнаруженное в Предгорном районе 14 сентября, сообщил источник в правоохранительных органах края.

Напомним, Александр Ким - уроженец Чечни, житель Кавказских минеральных вод, был владельцем автомобиля "ВАЗ-2106", который был взорван 17 августа недалеко от кафе в центре города, в результате чего пострадали более 30 человек. До последнего времени Ким органами следствия считался фигурантом этого дела.

По информации источника, тело было "скелетировано и обглодано собаками, видимо, пролежало там несколько недель". Родственникам Кима удалось опознать его только по одежде.

В настоящее время проводится генетическая экспертиза, чтобы точно установить личность погибшего, сообщает "Интерфакс".

Между тем 15 сентября правоохранительные органы Ставрополя опровергли ранее озвученную информацию о том, что в городе был найден труп Кима.

Ким пропал без вести незадолго до теракта, и сперва следствие объявило его главным подозреваемым по делу. Позднее сообщалось, что поиски Александра Кима продолжаются, но следователи практически не рассчитывают найти его живым, поскольку боевики могли устранить его как опасного свидетеля.

Мать Александра Кима заявила, что сын никогда не увлекался ни оружием, ни химией, и вряд ли был способен изготовить взрывную смесь. Старый ВАЗ-2106, на котором он занимался частным извозом, достался ему по генеральной доверенности от знакомого - сотрудника местного УВД Сергея Коновалова.

Автор:Кавказский Узел
16.09.2010 в 18:36kavkaz-1980
vse kak vsegda...