10:33 / 24.09.2010Около университета МВД в Нальчике произошел взрыв

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром неустановленные лица привели в действие самодельное взрывное устройство у здания филиала Краснодарского университета МВД в Нальчике. По предварительным данным, пострадавших в результате взрыва нет.

"Около 8.10 мск в пятницу на углу улиц Шалушкинская и Мальбахова в Нальчике у здания нальчикского филиала Краснодарского университета МВД произошел взрыв", - рассказал источник в правоохранительных органах города.

По словам сотрудника милиции, в результате взрыва никто не пострадал, однако поврежден забор здания. На месте происшествия в настоящее время работает оперативно-следственная группа, передает РИА "Новости".

Как сообщал "Кавказский узел", это не первый взрыв в КБР на нынешней неделе. Так, около 04.00 мск 24 сентября в населенном пункте Нарткала возле здания отдела вневедомственной охраны сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, обнаружено тело террориста-смертника. В ночь на 21 сентября на улице Идарова в Нальчике также произошел взрыв. Неизвестные привели в действие взрывное устройство, заложенное в автомашине ВАЗ-2109. По данным правоохранительных органов, этот взрыв был направлен против сотрудников милиции.

Автор:Кавказский Узел
24.09.2010 в 13:28Abu-abdulla2
Taha ты правильно понял мои мысли, и не сомнено это инкубатор будущих шайтанов. А что касается на счет того, что они ни все становятся мусорами, то это аргумент слабый. До каждого из вас дошло слово Аллаха, и доводы,ваши , что "таким образом оберегали от плохой компании", не принимается. Идет война, и это война идет против Ислама и мусульман, то что вы этого не хотите понять не делает его недействительным. А проклятия же ваши никого не волнует. Но если вам от этого становится легче, то можете проклинать кругло суточно, не переставая, меняя друг друга.
24.09.2010 в 13:37Tha871
Абдулла2, а что же для тебя не слабый аргумент? В возрасте, когда дети поступают в вуз за них решают родители - куда и зачем идти. Так какая же у них ответственность, что они учатся юридической профессии под вывеской университета МВД? А разве не такие же юристы защищают джихадистов в судах? Не стыковка получается Абдулла. В верховном суде КБР судят большую группу джихадистов, которые пытаются отмазаться по букве российского законодательства. Они не сказали судьям и прокурорам: "Мы не признаем самый гуманный в мире суд. Судите нас по законам Шариата". Нет, у каждого по несколько адвокатов и они не признают своего участие в джихаде. Как же это понимать?
24.09.2010 в 11:05Tha871
господин Абдулла2 всё рассуждал и рассуждал о террактах и джихаде. И как назвать то, что уже взрывают университеты, где учатся молодые девушки и парни? Наверное скажет, что это будущие милиционеры? Да? Так значит у будущих, но ещё не милиционеров хотят отнять право быть мусульманами? А ведь многие из студентов милицейского вуза не становятся милиционерами, а идут в гражданские структуры. Многие родители отдают своих детей в этот единственный филиал милицейского вуза в КБР лишь потому, что там полуказарменная система пребывания, дисциплина и порядок. Родители надеются, что в этом филиале милицейского вуза их дети под присмотром и ограждены от спиртного и наркотиков. Своеобразный кадетский корпус, где люди в добавок к воспитанию получат высшее юридическое образование.
24.09.2010 в 14:06Мораль
Что за народ глупый и не разумный? Неужели не видят, что крошечный Израиль в окружении всего арабского мира, да ещё и пол страны и пол Иерусалима арабы-мусульмане, успешно противостоит взрывам и террактам, которые ни к чему не приводят. Неужели рассчитывают таким образом покорить огромную Россию и непокорный Кавказ единичными бандитскими вылазками? Или это сами менты взорвали, чтобы деньги на ремонт забора Россия выделила? Смешно и грустно, что непримеримые своих людей и наших сыновей за идиотов держат.
24.09.2010 в 13:40Гром
Abu-abdulla2 (24.09 / 13:28) Не буду о проклятиях и вере. Рассудите логично. Вы же понимаете, что эти комариные укусы не дадут правильного результата. Резонанс общественности будет только отрицательным. На месте одного убитого встанут десять других. В этот университет многие желают поступить и стать юристами например, и если даже были-бы пострадавшие, то сразу на их место пришли бы другие желающие. Бессмыслица. Такими действиями ничего не добьётесь кроме отторжения общества.
24.09.2010 в 21:37blacksun
"Так, те кто молится, можите сразу на выход. Вы сюда учиться пришли, а не молиться!". Да да, слова одного из дереторов на построении!___________ Антитеррор, а как ты представляешь "муртада"-молящегося? В мечеть ходит много людей в погонах?
24.09.2010 в 16:13Антикварный штук
Гром ты рассуждаешь как все все все. Ну конечно же, сколько дураку не объясняй он не поймет. (это не относится к личности). Однако, даже собаки объясняй одно и то же, она поймет. Взрыв, и не один, должен дать понят родителям, что не стоит отдавать детей на воспитание куфру. Как один из директоров данного заведения сказал: "Так, те кто молится, можите сразу на выход. Вы сюда учиться пришли, а не молиться!". Да да, слова одного из дереторов на построении!
25.09.2010 в 08:39Нальчанин
абдула,опять же по твоим словам можно рассудить так,что ментам можно их проезжающей машины бросит гранату в сторону Исламской школы.война ведь...
25.09.2010 в 17:24Бельмондо
Ума писал : "Пусть проклятия родителей этих студентов лягут на их головы!!!" На их головах уже столько проклятий, что Всевышний порой сам диву дается: "Кого это я породил?"
25.09.2010 в 17:05Антикварный штук
blacksun решение ислама в отношении тех, кто служит неверным, отстаивая законы их, вопреки закону Аллаха шариату, ту по которому Аллах приказал нам жить, только одно - он подобен им (неверным), и является неверным! А не муртадом! Что бы муртадом стать, надо в исламе побывать. Вот если он пришел в академию МэВэДэ, и оставил там Ислам по причине его учебы, то это муртад, а если он небыл в Исламе, то он как минимум был джахилем, как и вы в прочем. Джахиль- это невежда. А когда до джахиля доходит довод религии, и он не отвечает на него, то становится неверным.
25.09.2010 в 21:40Нальчанин
Бельмондо,совет-не говори плизз за Творца,и себе авторитет не поднимешь,и мусульман будешь злить такими фразами.
27.09.2010 в 17:08Tha871
Антитеррор, да разговор лишь о том, что мы, все все все, может и мало что понимаем в исламе по сравнению с настоящими Шейхами. Но мы четко понимаем одно - нам не нужен ваш террор, ни под каким предлогом. Можешь нас считать ментами, грушниками или ещё кем тебе хочется. Мы хотим одного - Мира и согласия в своём доме, а вы его нарушили. И теперь нам рассказываете сказки, что сделали вы это для нашего же блага. Не правда это. Вы за свой джихад получаете зарплату.
28.09.2010 в 11:50Мораль
А чем юрист окончивший КБГУ, Школу милиции, Сельхозакадемию или Плехановский отличаются друг от друга? Программа одна, законы изучают одни, экзамены одинаковые. Исходя из вашей логики, надо громить все юридические факультеты и вузы страны. Они же законы неверных изучают. Бред и бесполезное занятие. С другой стороны милиция наша мало грамотна и не сильно образована, и я считаю, что если-бы там было побольше образованных кадров, то те факты беззакония, с которыми мы часто сталкиваемся в разы бы уменьшилось. Взрыватели наоборот должны всех милиционеров загонять туда палкой и заставлять учиться, что бы беззакония прекратились. Глупо, просто глупо.
24.09.2010 в 12:19Ума
Пусть проклятия родителей этих студентов лягут на их головы!!!