09:56 / 11.12.2010В Кабардино-Балкарии при экспертизе сработало взрывное устройство, два человека пострадали

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два сотрудника экспертно-криминалистического центра (ЭКЦ) МВД по Кабардино-Балкарии пострадали в Нальчике во время взрыва при исследовании взрывного устройства в помещении центра.

"Около 16.00 мск в пятницу (10 декабря) в здании ЭКЦ на улице Тепличный переулок в Нальчике во время проведения экспертизы сработало взрывное устройство, которое в этот момент исследовали эксперты", - сказал представитель следственного управления СКП РФ по КБР.

В результате взрыва один из специалистов получил осколочные ранения в руку и ногу, а второй - ушиб головы, пишет РИА Новости.

По данному факту проводится доследственная проверка. Источник в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии сообщил, что среди пострадавших был начальник ЭКЦ МВД по республике, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Примечание редакции: см. также новости "В Кабардино-Балкарии представлен новый глава МВД республики", "В Кабардино-Балкарии арестован местный житель, обвиняемый в пособничестве боевикам", "В Кабардино-Балкарии подожгли магазин и здание сельской администрации".

Автор:Кавказский Узел
11.12.2010 в 16:57Azret
нашли где исследовать...
11.12.2010 в 21:58Нальчанин
мне казалось такие вещи уничтожают путем подрыва.
11.12.2010 в 18:53Мирт
Легко отделались...