11:41 / 11.12.2010В аэропорту Краснодара аварийно сел Boeing-737

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Самолет Boeing-737 авиакомпании "Кубань" в ночь на 11 декабря совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара, пострадавших нет.

"По предварительным данным, причиной аварийной посадки стал отказ гидросистемы. Самолет сел на запасном аэродроме", - сообщил представитель авиакомпании.

Самолет летел в Краснодар из Санкт-Петербурга. На борту находилось 90 пассажиров, передает РИА "Новости".

Ранее "Кавказский узел" сообщал об аварийной посадке в Краснодарском аэропорту самолета Ан-140 с 27 пассажирами на борту, вылетевшего в Баку 16 ноября. Подобный случай произошел и 8 ноября: самолет Bombardier CRJ-200, летевший из Краснодара в Самару, совершил вынужденную посадку в из-за неполадок в двигателе самолета. На борту находился 31 пассажир, пострадавших также не было.

В конце августа самолет, выполнявший рейс Краснодар - Новый Уренгой, совершил аварийную посадку в аэропорту Краснодара из-за задымления в кабине пилотов, тогда также никто не пострадал.

Автор:Кавказский Узел