16:00 / 11.12.2010Митинг футбольных фанатов в Москве перерос в столкновение с ОМОНом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На митинге в память о Егоре Свиридове, убитом в массовой драке футбольных фанатов с жителями Северного Кавказа, возле станции метро Александровский сад в Москве начались крупные столкновения болельщиков ОМОНом. Есть пострадавшие.

Как сообщал "Кавказский узел", более тысячи болельщиков собрались на Манежной площади в Москве на митинг в память о Егоре Свиридове.

В драке, в которую перерос митинг, участвуют примерно 200 болельщиков, их число постоянно растет. ОМОН применяет дубинки и газовые пули, в ответ на это фанаты забрасывают бойцов ОМОНа глыбами льда. Болельщики разламывают железные заграждения, чтобы использовать их обломки в качестве оружия.

В числе пострадавших - выходцы из регионов Кавказа

Столкновения произошли в тот момент, когда фанаты попытались прорваться на проезжую часть, чтобы заблокировать Моховую улицу.

До начала массовых столкновений, фанаты напали на пятерых кавказцев, которых избили на самой площади, затем возле скорой помощи, куда их донесли медики, а после проткнули ножами все колеса кареты скорой помощи, пишет  "Газета.Ru".

На площади слышны хлопки, похожие на выстрелы. По мегафону милиция призывает не нагнетать обстановку, переедет "Интерфакс".
В ходе столкновений пострадали несколько человек, их число пока неизвестно. По предварительным данным, серьезно пострадали три человека, передает РИА Новости.

На Манежную площадь прибыл начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев.

В одном месте толпа прорвала кордон милиции и направилась в сторону станции метро "Библиотека имени Ленина".

У здания суда усилены меры безопасности

Между тем московская милиция принимает повышенные меры безопасности у Замоскворецкого суда, где в настоящее время избирается мера пресечения еще двум задержанным, которые участвовали в драке на Кронштадтском бульваре.

"Принято решение усилить количество нарядов милиции около суда, так как есть информация о том, что футбольные болельщики - соратники погибшего Егора Свиридова - могут приехать к зданию суда", - цитирует источник в правоохранительных органах "Интерфакс".

Напомним, по подозрению в убийстве футбольного фаната недалеко от места происшествия был задержан 26-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов. Сегодня в Москве задержан еще один подозреваемый в причастности к массовой драке - Нариман Исмаилов.

Егор Свиридов был застрелен 6 декабря из травматического оружия на Кронштадском бульваре в Москве, где произошла массовая драка с жителями Северного Кавказа.

Сегодня на Люблинском кладбище Москвы прошла церемония прощания с Егором Свиридовым.

Автор:Кавказский Узел
11.12.2010 в 21:37шейх
прикольное видео http://www.youtube.com/watch?v=KQXiOTkHYNM&feature=related
11.12.2010 в 20:30Azret
кавказцы,по крайней мере те кто из кбр,где нибудь в нальчике не будут избивать людей,только из-за того,что они москвичи,так как сделали с пятью кавказцами еще до начала митинга.
13.12.2010 в 12:54moderator
Комментарий оставлен пользователем work07 в ЖЖ (11.12.2010 / 20:48) --------------------------------------------------------------------------------- Акции памяти убитого фаната «Спартака» Егора Свиридова, в которых, по разным данным, приняли участие от 2 до 6 тысяч человек, перешли в столкновения с милицией. В столице попытка перекрыть Моховую улицу закончилась дракой с ОМОНом. На Охотном Ряду пьяные болельщики избивали выходцев с Кавказа и из Средней Азии – прыгали по головам и сбрасывали с парапета торгового комплекса на Манежной. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/12/11/3462781.shtml Желаю всем русофилам, чтобы вот так: "...избивали выходцев с Кавказа и из Средней Азии – прыгали по головам и сбрасывали с парапета торгового комплекса..." поступили с [...]... --------------------------------------------------------------------------------- Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию в отношении кого-либо запрещены.
11.12.2010 в 17:53cross-cantri
КУ делает свое дело, освещает события в Москве. Лекс мир между народами рф это утопия. Русские ненавидят нас, но не показывают этого, как минимум относятся предвзято. Для них мы полюбому понаехали. Нужно отпор давать таким митингам, если понадобиться то и силой.
11.12.2010 в 16:56Azret
ну вот,а еще говорят про кавказцев,сами с собой справиться не могут...
11.12.2010 в 17:24Lex
КУ, поздравляю, вы внесли свой вклад в дело мира между народами, так держать! Так победим!
11.12.2010 в 18:44Мирт
cross-cantri, не своди всё к одному. Во-первых не для русских "понаехали", а для москвичей, а во-вторых и среди москвичей не мало достойных людей. Не вливай свою порцию масла в костер и без тебя пылающий.
11.12.2010 в 21:02Azret
скины -это больные люди,которым кроме водки,пива,наркоты и подраться,больше ничего не нужно.это знает каждый.
11.12.2010 в 19:31Cronos
Председатель совета объединения болельщиков "Фратрия" Евгений Селеменев заявил, что фанатское движение не имеет отношения к акции протеста на Манежной площади в Москве. Несанкционированная акция на Манежной, где собрались сотни людей, привела к массовым беспорядкам и столкновениям с представителями органов правопорядка. "Как и ожидалось, политические силы, которые заманили в том числе и футбольных болельщиков на Манежную площадь, устроили беспорядки. "Фратрия" никакого отношения к этому не имела и всех призывала не следовать на Манежку и не вестись на провокации. Все мероприятия с участием "Фратрии" — на Кронштадском бульваре, на похоронах Егора — прошли без эксцессов. Везде, где были именно футбольные болельщики, происшествий не было. На Манежной площади собралась толпа народу, но никаких организованных объединений болельщиков ни "Спартака", ни ЦСКА, ни "Динамо", "Локомотива", "Торпедо" или других клубов не было. Никто из нас не призывал идти на Манежку"
11.12.2010 в 20:54Work07
Акции памяти убитого фаната «Спартака» Егора Свиридова, в которых, по разным данным, приняли участие от 2 до 6 тысяч человек, перешли в столкновения с милицией. В столице попытка перекрыть Моховую улицу закончилась дракой с ОМОНом. На Охотном Ряду пьяные болельщики избивали выходцев с Кавказа и из Средней Азии – прыгали по головам и сбрасывали с парапета торгового комплекса на Манежной. Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2010/12/11/3462781.shtml Желаю всем [....], чтобы вот так: "...избивали выходцев с Кавказа и из Средней Азии – прыгали по головам и сбрасывали с парапета торгового комплекса..." поступили [...]... ---- [Комментарий отмодерирован. Высказывания, разжигающие вражду по национальному признаку, запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]. К