00:50 / 12.12.2010В Кабардино-Балкарии в результате взрыва автомобиля погиб человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В поселке Эльбрус в Кабардино-Балкарии неустановленными лицами 11 декабря был взорван легковой автомобиль "Лада-Приора", водитель погиб, сообщают в силовых структурах СКФО.

"Около 18.00 мск возле поселкового кладбища в поселке Эльбрус в легковом автомобиле прогремел взрыв, после которого автомашина загорелась, - рассказал источник. - Находившегося в нем человека удалось извлечь, однако, он скончался при доставлении в больницу".

По словам источника в правоохранительных органах СКФО, личность погибшего установлена. "Согласно имеющимся оперативным данным, это Олег Джапуев 1978 года рождения. Он мог являться родственником одного из ликвидированных главарей бандгруппы", - отметил он.

Также источник рассказал, что "имеются данные, что инцидент произошел из-за внутренних противоречий, возникших среди участников бандподполья, и связан с переделом финансовых средств", передает "Интерфакс-Юг".

"Кавказский узел" следит за ситуацией, которая складывается в республике, и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов и нападений.

Примечание редакции: см. также новости "В Кабардино-Балкарии представлен новый глава МВД республики", "В Кабардино-Балкарии арестован местный житель, обвиняемый в пособничестве боевикам", "В Кабардино-Балкарии подожгли магазин и здание сельской администрации".

Автор:Кавказский Узел
12.12.2010 в 11:30Nart
А кто знает,этот Олег был родственником того самого джапуева? и его что,всё таки ликвидировали?
12.12.2010 в 16:12eclipse
О чем речь, вообще? Пока еще неизвестно достоверно, кто и за что его убил.
12.12.2010 в 22:18Tha871
Салам алейкум! Хвала Аллаху все живы и здоровы! Что творится в стране? Теперь баламутят русских. В Ростове тоже прошли акции "Ростов для русских". Я же говорил не раз, что местные лесные только начало большого плана развала России. Лесные марионетки. Но главари знают, за что получают деньги. Теперь уже попёрла Москва, Питер, Ростов на Кавказ. Толи ещё будет. У меня вот такие версии происходящего. 1. Запад хочет расчленить РФ и Кавказ забрать под себя. 2. Предвыборная борьба между Медведевым и Путиным. 3. Предвыборная игра Путина, что бы народ сам просил его вернуться и "навести порядок". 4. Реальные силы русских пытаются подвинуть евреев из Кремля.
12.12.2010 в 17:13Мирт
Наши великие горы - это наша большая гордость, но и в то же время прекрасное место для прикрытия бородатых. Видимо дикари основательно поселились под поселком Эльбрус, регулярно что-то происходит там. Видимо бандюкам хочется сменить лесную прописку на сельскую, но свободных квартир не находится, вот они и подстреливают местных. Я думаю, что есть и другие способы приобрести квартиру.
12.12.2010 в 22:29Tha871
apercot страной правят евреи, а не русские. Даже наш полпред Хлопонин и тот чистокровный еврей. Какие тут русские правят на Кавказе я не знаю. Если ты знаешь, то назови их фамилии. Оставька ты русских в покое, их геноцид на лицо. Дешёвая водка и безысходность сделали своё дело. Если бы русские правили страной был бы порядок и реальная свобода вероисповедания. Молись о том, что бы русские не покидали Кавказ. У народов Кавказа нет производственной культуры, научной школы и культуры создания государства. Всё это на Кавказе есть благодаря русским, как носителям этих составляющих. Мы умеем пасти баранов и выращивать фрукты. Это факт и надо это понимать.
12.12.2010 в 20:37apercot
Дикари и неандертальцы это вся ваша власть российская и ее гиены-"силовики".А вы Лехи,Нарты и мирты есть кивалы,бесполезные инфузории,от которых и следа не останется после смерти,ни памяти,ни доброго слова.А то что они "практиканток"мочат,так это они знают за что их.И "практиканток"будут мочить и "лаборантов" и "заведующих лабораторией",пока не будут на земле кавказа законы Всевышнего,как бы вам безбожникам этого не хотелось.А вы можете ехать в россию,подальше в тундру и там живите по своей конституции.
13.12.2010 в 16:27Nart
Abu-abdullah Ну не всё так плохо,как ты пишешь,эти митинги и лозунги всегда были.нацизм процветает в головах тупой молодежи.и между прочим там не только русские.и на кавказе вбивали москвичей просто так,не за что,простых жителей россии,туристов,или приехавших по делам.это ведь тоже не очень то и гостеприимный кавказский поступок.по этому вывод такой,что теряется у людей культура,этикет.что у кавказцев,что у других жителей руссии.
13.12.2010 в 00:40apercot

Tha871..[...] Если нравится русская культура,езжай в Русню.Наши предки знали кроме своего родного языка,еще несколько языков соседских народностей,была арабская письменность,знали арабский язык.И нас в мире знают лишь по тем нашим героям,которые воевали с такими захватчиками как россия и им подобными,а не благодаря таким [...].Если ты думаешь,что наши предки,до прихода русского пьяного мужика,жили на деревьях,то ты ошибаешься...И я не националист [...],говоря русский,я имею ввиду их неверие,они кафиры,[...].Это видно по твоим постам. -----------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.12.2010 в 02:21Abu-abdullah

ТХА, то что евреи правит страной, это ни для кого не новость, однако понимание кем правит страной не облегчает положение, в котором мы с тобой находимся! Мы, мусульмане всегда будем стремиться, устанавливать законов Аллаха. Кто против этого, тот должен понять, что война давно идет. Когда от нас требует, что мы хоть как-то уважали россию, то такое уважение морально не заслужила. То, что ты говоришь, что мы какую то культуру, какие то достижение имеем благодаря россии, то я с тобой,с не соглашусь, так как ты берешь, конечный результат в кого россия нас превратила! Не забывай, что это россия нас оболванивает не один век, а много веков. Как не справедливи люди в своих суждениях приписывая Исламу нищету, бескультурию, отсталос. Почему люди хоть не задают вопроси, хотя бы самим себе: не потому ли враги Аллаха, всюду разоряет мусульман, втягивая их в кровавую абсурд? Как же мусульмане могут развиваться, если этот "цивилизованный" мир вынуждает заниматься поиском хлеба? Многие здесь приводят пример афганистан, судан, сомали, при этом игнорирует тот факт, что именно это "белый" человек отняли у них не только свободу передвигаться, но и свободу мыслить, думать, творчество развиваться, создав им эти условия! За десять лет, СССР к чему учила афганистан? К идеям коммунизма! Убили один миллион афганского народа и разрушили всю экономику страны тоже. Так, что ТХА, пусть русские создают русское государство, мы не против этого, мы даже за этого, пусть также [...] тоже, но и пусть не лезут и к нам тоже, так как мы мусульмане будем строить своё государство где будут соблюдены наши интересы, а не наших врагов. Россия развалиться также как развалился СССР, и начало развала мы уже видим. Эти лозунги, "россия русским", начало конца великой империи. -----------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

13.12.2010 в 16:30Nart
аперкот,ты считаешь,тебя внесут в хадисы о твоих подвигах? пока такие как ты будут строить из себя супер людей,с супер знаниями,с супер пониманиями религии,так и будут считать простой народ быдлом.
12.12.2010 в 16:42Lex
Абдулла, по поводу написанного о делах скорбных отпишусь... Спасибо за потраченное время.
14.12.2010 в 00:51Abu-abdullah
Вот именно: иудейские фашисты лучше чем, кто либо понимают, что Ислам это не только религия, Ислам это альтернатива для их руководство. Никто не знает лучше чем Господь какие законы лучше для человека, вот и эти фашисты знают, что когда придет Ислам настанет крах фашистской оргии.
12.12.2010 в 16:35Lex
Абдулла, так никто не говорит, что ты оправдываешь.... Та сторона мочит практиканток, видимо потому как практикантка как тот магазин, в шаговой доступности, да и не сопротивляется, но при этом это выдаётся за «ликвидация кяфирской окупантки» что есть дикий анти–мусульманский по сути и последствиям бред... Эта сторона мочит тех кого в чем–то маломальски подозревает... это война, на войне правду никто не говорит, «путь войны это путь обмана....», тебе ли не знать...
12.12.2010 в 02:37Abu-abdullah
Эту сказку, мы слышим, больше чем про красной шапочке. Это очередное убийство совершенный "эскадроном смерти". Такие действия государства, который претендует на мирового лидерства, делают любие террористические акция против силовиков оправданными. Не гнушается "великая империя", заниматься террором.
12.12.2010 в 18:46Abu-abdullah
Lex. Я с мог открыть ту ссылку, что ты рекомендовал сделать комментарии. У меня очень глаза болят, потому я пробежусь, когда станет ясным о чем речь идёт оставлю свои комментария. Я так понимаю, нам надо не только обратить внимание на современную историю, но и хоть коротко высказать о прошлом, который описывается в этом сайте! Большинство из тех вещей, который описаны там, на столько очевидны, что даже нет смысла их компенсировать, а вот тезисы, которые авторы приводит- это нуждается глубокого изучения. Мы вернемся к этому вопросу. Пока я приведу свои дела в порядок.
12.12.2010 в 11:29Lex
не оправдываю ни одну из сторон, но, история показывает, что в партизанской войне добиться успеха можно партизанскими же методами, массированные операции типа «зачистки» шахт ничего не дают. Вот тактика и меняется у силовиков, а ля гер ком а ля гер, Абдулла, к чему эти эмоции... А падали радуется на этом сайте один только гуманоид на моей памяти, и как ни странно он назыает себя мусульманином...
12.12.2010 в 04:46apercot
Какие же они мрази,эти так называемые "силовики"...Украли человека,подорвали,а потом песенку поют про "финансы"...А есть и быдло которое этому верит,(людьми их назвать тяжело,люди думают хотя бы)...Даже есть похуже..не быдло,а гиены которые радуются..Мертвечины хочется?))))Я думаю не заставит она себя долго ждать.
12.12.2010 в 13:21Abu-abdullah
Lex, эксперт, Саид, ну и другие, у меня глаза опухли пока вам писал, а они на 3стр. там же где новость о нападении на нальчик. Три сообщении подряд о зековских понятиях, о убийствах. Зайдите и дайте знать ваше мнение. . . . . . . Lex, ты не думай, что имел ввиду оправдывают действия, которых я до этого не оправдывал. Нет я не это имел, я имею ввиду, что само борьба против, который ведет муджахеди оправдывается из за такие действия, так для того, чтобы убить этого человека партизанским методом, он не был партизаном. Его убили из за того, что они думали, что он их сторонник. Это по спискам они убивают мусульман, а не партизан. Если бы у них были доказательства на таких, то они бы убили их как боевиков, и конечно сказалы бы, что это долгая работа оперативников. А эмоции, никакие эмоции, а ответ на вранье великой империи.
13.12.2010 в 23:03LeoLeo
→ Когда Ходжа Насреддин был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в мечеть, тебе всегда там легче будет». Вырос Ходжа. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в мечеть. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Второй подбегает: «Не там стоишь!» Третий ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно молишься!» А тут подошёл человек и говорит ему: — Вы бы вышли из мечети, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили. Вышел Ходжа из мечети, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос: — Что ты, дитя моё, плачешь? Поднял Ходжа своё заплаканное лицо и увидел самого Аллаха. Говорит Ходжа: — Господи! Меня в мечеть не пускают! Обнял его Всевышний: — Не плачь Ходжа, они и меня давно туда не пускают.
14.12.2010 в 01:30шейх
наивные вы все такие.не понимаете,что идет самоуничтожение кавказцев.те,кто могут держать оружие,или работают в ментовке,или сидят в лесах и на съемных квартирах.убивают друг друга,когда этих людей не станет,вот тогда москва и прихлопнет оставшихся своей демократией.и будут все жить "счастливо" отдавая налоги(дань) россии. недовольства на то и недовольства.не оплаченных акций в москве не бывает уже давно.идет простое стравление народов,и ТУПЫЕ на это ведутся
13.12.2010 в 23:57 abd as- shackriya
Лео-Лео,довольно точно подмечено!ДУМ,РПЦ МП,давно продались,режиму и порой кажется ,что там восседают атеисты.Но зато они "эффективные мененджеры"... Говорю уже,довольно долгое время-[..]арх Кирилл Гундяев ,чистой воды [..]ль верующих и [..]!Поддерживающие его иерархи,[...] тоже.Восстающих против них, отлучают от Православия.В сухом остатке-послушное ,трусливое "вероучение",для бабулек ,которые шипят на людей в храмах.Совсем как на Ходжу в мечети. Около 2-3 лет назад,проходила всероссийская акция"Имя России",помните? Там Гундяев-[...],"пробивал" имя Александра Невского.Агитировал за него.Так вот ,Невский ,отверг несколько раз послов из Ватикана,просящих его принять ересь -католицизм.И принять участие в "крестовых походах".Одну группу агитаторов ,даже казнил...А Гундяев обнимается с папой римским ,молиться с ними и тд.Вопрос.Когда Гундяевцы и ему подобные(во власти и тд) лицемерят?-----  [Комментарий отмодерирован. Высказывания, содержащие оскорбления и разжигающие вражду по религиозному признаку, запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].
14.12.2010 в 21:29Гром
Abu-abdullah (13.12 / 02:21) Вот ты пишешь: "... не потому ли враги Аллаха, всюду разоряет мусульман, втягивая их в кровавую абсурд? Как же мусульмане могут развиваться, если этот "цивилизованный" мир вынуждает заниматься поиском хлеба?" Но ведь сам писал, что мусульмане всей Земле объявили джихад, пока вся Земля не примет Ислам, и что от неверных надо избавляться мягко говоря. И кто кого трогает и нападает это вопрос понятный. А если ответишь, что они первые начали, то скажу что не правда. Ислам когда бурно развивался, сам покорял многие народы, а христиане ведь не могли сидеть сложа руки. И от татар освобождались, от Наполеона, от Гитлера, от разных языческих набегов. Никто не хочет быть покорённым, находиться в рабстве и платить за это. Не важно кто покоряет, важен сам факт покорения. У арабов есть Аравийский полуостров, у турков Турция, у эммигрантов Америка... Никто не потерпит. Не зря говорят: В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Ты же сам писал, что все великие империи распадаются рано или поздно, предвещая распад России, однако предлагаешь построить тоже империю или халифат, который уже был и не устояв, распался от внутренних противоречий. Из четырёх праведных халифов, двоих убили фанатики. А ведь они лично знали и общались с Пророком с самого зарождения Ислама. Что же говорить о нынешних временах, когда каждый тянет одеяло на себя. Не будет с этого толку. Будет только бесполезно пролитая кровь, смерть и война.
29.12.2010 в 21:54moderator
Комментарий оставлен пользователем cheget88 в ЖЖ (29.12.2010 / 16:54) --------------------------------------------------------------------------------- Уважай других и будешь уважаем Уважаемые, внимательно вчитайтесь в ваши посты. Откуда столько ненавести?apercot,чем тебе не нравится Россия? Запрещают молиться как хочешь?Так [...] куда хочешь. И попробуй в мусульманской стране пукнуть против режима- расправа будет скорой! Оправдываешь убийц мирных ,но не нравится когда стреляют бородатых [...].ты праведник? Правду ты не переносишь или не видишь.Да есть культура Кавказа но промышленность полностью построена "неверными"которых так ненавидишь. Abdas-shackriya -просто [...].Шейх- пока Россия недоедая содержит Кавказ ,а не Кавказ платит дань.Только недоумок этого не видит --------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления и ненормативная лексика запрещены Правилами - http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647/]
13.12.2010 в 23:26 abd as- shackriya
Мир вам!И помощи Бога Всевышнего! Хотелось бы добавить к списку причин происходящего,предложенного Tha871,добавить ещё одну,и обосновать её. Происходящее в рф,в последнее время, вызывает недоумение... Вот в новостях на Кав узле,пишут о погибшем в Осетии парне-Къуанче Гулиеве,вот здесь же ,про акции муджахедов на Кавказе и в рф.Но федеральных СМИ об этом не найти и упоминаний (или короткие сообщения вскользь)Об Имарате-Кавказ,в рф знают единицы и эти единицы не "обыватели",как минимум.А как максимум-"сотрудники" спец.ведомств,мвд и тд. Теперь в свете сказанного посмотрим на произошедшее на Кронштадском бульваре в Москве... Согласитесь, это случай один из многих!Но почему он получает такую огласку и даже возможность"проведения акций" с участием националистов?И это в Москве,напротив здания прокуратуры,на манеж.площади! Как это допустили правители?Опять прощёлкали кое чем? Нет эти ребята не "щелкают".И говорить о том,что -"Русские ( нац-фашисты,скины и прочая псевдо-"экстремистское" босячество)пытаются подвинуть евреев из кремля,думаю не уместным...Наоборот,сдаётся мне,что они(иудеи-хасиды-массоны-банкиры) и затеяли всю эту пиар-заварушку.Причём целью,является не противостояние Кавказу и жителям(это лишь следствие-"лес рубят-щепки летят", как раз в их сатанинском духе),цель-в оправдании возможного ввода войск и новой войны на Кавказе!Теперь против Имарата.Цель в поддержке(от населения рф) политики "властей",по отношению к "Исламской террористической угрозе".Это ещё и прибывание в теме" глобальной-мировой борьбы".Хитро,у нас ведь "эффективные мененджеры" страной управляют...Теперь,почему это не" реальные силы русских". Дело в том ,что этих сил,со стороны нац-фашистов,не существует вовсе.Идея фашизма в рф-однозначно провальная,тк само понятие -русский весьма размыто.Фашизм не получит поддержки,очень много республик,везде свои русские и у всех разные проблеммы и представления.Фашисты вообще существуют с разрешения... И контролируются полностью.Это как выпускной клапан в скороварке. И вообще,реальные фашисты это и есть иудеи-хасиды-массоны-банкиры. Они считают себя бого-избранными,достаточно прочесть Евангелие,допустим притчу"О добром самаритянине".Ведь самаритяне,это нынешние арабы.Они верили,той же верой ,что и иудеи тех лет.Исполняли те же молитвы,соблюдали посты...Но они не были евреями по крови.Из за этого (одна из причин) фарисеи казнили Иисуса Христа.Он считал возможным сообщаться с иноплеменниками,главное чтобы они были одной веры! Именно и про эти времена,пророком Мухамедом(мир ему)сказано,что люди верующие были-ханифа. Реальная альтернатива существующей "власти" в рф,может быть только одна и она должна быть религиозной и духовной.Происходящее, в Москве,Ростове можно расценить как управляемый "процесс недовольства народных масс",с целью не допущения религиозного "экстремизма-фундаментализма", в частности Православного. По сценарию кавказского Ислама!Ведь вера объединит людей и сподвигнет к свержению " вселенской-демократии"с её иудо-сатанинскими правителями!