22:28 / 15.12.2010В Ставропольском крае 36 человек привлечены к ответственности за шумные танцы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

36 человек, устроивших шумные танцы на улицах Пятигорска и Ставрополя, привлечены к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Старший помощник прокурора края по взаимодействию со СМИ Людмила Дулькина проинформировала, что за танцы под громкую музыку к административной ответственности привлечены девять человек в Пятигорске, остальные - в Ставрополе.

"Лица привлекаются не за танцы, а за нарушение общественного порядка, когда танцы сопровождаются громкой музыкой, свистом, выкриками нецензурной брани. Понятно, что это не нравится жителям, а за нарушение общественного порядка предусмотрена административная ответственность", - цитирует Дулькину "Интерфакс".

"Кавказский узел" также сообщал об аресте в Ставрополе двенадцати мужчин, которые танцевали на улицах города лезгинку и нецензурно выражались в адрес прохожих. 20 октября они получили десять суток ареста за нарушение общественного порядка.

Ранее, 28 июля 2010 года, заместитель полномочного представителя президента в СКФО Владимир Швецов порекомендовал главам субъектов разработать правила поведения для молодежи за пределами своих республик. Предложение полпредства негативно восприняли некоторые главы северокавказских республик. В частности, пресс-служба президента Чечни Рамзана Кадырова отметила, что руководство Чечни "с большим недоумением воспринимает инициативы отдельных лиц, наделенных властью, предлагающих порой не очень продуманные варианты решения общегосударственных проблем".

Автор:Кавказский Узел