15:47 / 21.12.2010Рассмотрение дела о гибели детей на Ейской косе отложено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Рассмотрение дела о гибели шести московских школьников, утонувших на Ейской косе в Краснодарском крае, отложено на неопределенный срок.

Как сообщил корреспонденту "Кавказского узла" пресс-секретарь Ейского городского суда Роман Бабенко, такое решение было принято в связи с тем, что Верховный суд запросил материалы уголовного дела.

"До момента возвращения материалов из Верховного суда дело будет отложено", - пояснил собеседник. При этом он подчеркнул, что пока неизвестно, будут ли направлены материалы дела обратно в Ейск. "Это будет зависеть от того, как распорядится Верховный суд", - отметил он.

Напомним, 13 декабря судебное заседание по делу о гибели школьников было отложено на 21 декабря в связи с неявкой потерпевших. Тогда никто из родителей утонувших в Азовском море детей в суде не присутствовал.

В тот же день родители школьников направили жалобу в Верховный суд России по поводу переноса рассмотрения уголовного дела о гибели детей в Москву.

Как писал "Кавказский узел", 25 ноября прошли предварительные слушания в Ейском городском суде Краснодарского края по этому делу. Московские школьные учителя Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, обвиняемые в преступной халатности, повлекшей гибель шестерых школьников на Ейской косе, признали свою вину и попросили рассмотреть свое дело в особом порядке.

7 июля шестеро московских детей из оздоровительного лагеря "Азов" утонули в районе Ейской косы Азовского моря. Погиб также воспитатель, который бросился их спасать. По данным следствия, трое учителей, присматривавших за детьми, в момент трагедии были пьяны. Случай вызвал серию проверок детских учреждений Юга России и других регионов. В ряде случаев выявлены серьезные нарушения.

Автор:Евгения Власова