06:36 / 25.12.2010В Кабардино-Балкарии обнаружен тайник боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Схрон с боеприпасами нашли правоохранители в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по поиску двух автомобилей "Нива", похищенных у убитых охотников, сотрудники ОВД "Баксанский" совместно с оперативниками Баксанского райотдела УФСБ в урочище "Жаноко" за селением Заюково обнаружили тайник боевиков", - сообщили 24 декабря в Едином информационном центре правоохранительных органов КБР.

В заброшенной кошаре под тюками сена в одеяле были спрятаны две гранаты РГД-5, граната Ф-1, три взрывателя УЗРГМ, 8 магазинов к автомату Калашникова, а также цинк с 440 патронами калибра 7,62 мм и 450 патронов калибра 5,45 мм.

Кроме того, там же находились две сумки для гранат и спальный мешок, сообщает "Интерфакс". Все изъятое направлено на экспертизу, проводится расследование, передает РИА "Новости".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 18 декабря были убиты семеро ставропольских охотников и егерь из Кабардино-Балкарии, которые случайно наткнулись на блиндаж боевиков. Сопровождавших их егерей боевики жестоко избили. Одного взяли в заложники, двоим удалось сбежать. Руководство республики объявило о вознаграждении в размере двух миллионов рублей за информацию о лицах, совершивших это и другие недавние громкие преступления в республике.

 

 

Автор:Кавказский Узел
26.12.2010 в 00:10Bars
Охотники наткнулись на схрон лесовиков. Лесовики их положили. Кому это выгодно? Наверно зверям в лесу они их и заказали.
27.12.2010 в 11:52skars
Игорь Сажин, это верхний слой, а нижнему слою это подносят в виде мифических ценностей, высоконравственных идей, приплетая сюда религиозный вариант, не сыграет религиозный, всплывет национальный. А неучи и просто бандюги всегда найдутся, которые поведутся на это. Большего счастья нашим чиновникам и не надо. Деньги из ничего.
25.12.2010 в 22:09шейх
тут нашли,там "потеряют",кому-то это всё выгодно,вот это всё и продолжается
25.12.2010 в 11:57Игорь Сажин
Понеслось, схроны, банды, убийства лидеров общественного мнения. Я так понимаю, что лидеры Кабардино-Балкарии хотят так же получить право на бесконтрольное пользование ресурсами. Там где становится очень хреново Кремль снижает контроль за деньгами и увеличивает поток денег. Коррупция как пилюля от эскалации. Побочных эффектов, правда, очень много.