01:45 / 02.02.2011В Краснодарском крае совершено нападение на Алексея Дымовского

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера вечером, 1 февраля, около 21.40 мск по дороге из Анапы в Новороссийск в маршрутном такси было совершенно нападение на экс-майора новороссийской милиции, лидера движения "Белая лента" Алексея Дымовского.

Как сообщал "Кавказский узел", майор милиции Дымовский в конце 2009 года опубликовал видеообращение к премьеру Владимиру Путину, где рассказал о злоупотреблениях в УВД Новороссийска. После этого Дымовский был уволен из органов внутренних дел и занялся правозащитной деятельностью, организовав общественное движение "Белая лента".

О нападении на Дымовского вечером 1 февраля в сети Интернет извещают его соратники. "Алексей цел, но ему нанесена черепно-мозговая травма, - говорится на dymovskiy.name. - В данное время он находится в Новороссийске и пытается подать заявление в местную милицию, что у него не очень хорошо получается по понятным причинам".

"Мы уже совершенно точно знаем, что нападение не было с целью ограбления", - подчеркивают авторы сообщения.

"Кавказскому узлу" пока не удалось связаться с Алексеем Дымовским. По имеющейся информации, его сотовый телефон "пропал при нападении".

Официального подтверждения информации о нападении на Дымовского от правоохранительных органов Краснодарского края также пока нет.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 25 октября в Сочи двое неизвестных избили металлическими прутами председателя сочинского отделения общественного движения "Белая Лента" Михаила Винюкова.

Автор:Кавказский Узел