03:00 / 15.02.2011Власти Карачаево-Черкесии получили ложное сообщение об угрозе теракта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В понедельник, 14 февраля, в аппарат правительства Карачаево-Черкесии поступило анонимное сообщение об угрозе теракта в Доме правительства республики. Проверка показала, что оно было ложным.

В анонимке говорилось о заложенном в здании взрывном устройстве. На место прибыли кинологи со служебными собаками, которые обследовали помещение Дома правительства, но взрывного устройства не обнаружили.

Представитель пресс-службы главы КЧР Людмила Переславцева опровергла появившуюся в медиа информацию о том, что Борис Эбзеев в связи с угрозой теракта был срочно эвакуирован из своего кабинета. По ее словам, никакой экстренной эвакуации из здания ни Эбзеева, ни кого-либо еще не было.

"Глава Карачаево-Черкесии провел заседание правительства, а затем поехал на плановое совещание в министерство строительства и ЖКХ", - цитирует Переславцеву РИА "Новости".

В пресс-службе республиканского МВД подтвердили факт анонимного сообщения о заложенном в здании взрывном устройстве и проведенной в связи с этим проверки, сообщает "Росбалт".

"Кинологи обследовали все здание, но никаких взрывных устройств не нашли, и угроза теракта не подтвердилась", - прокомментировал итоги проверки представитель пресс-службы МВД Карачаево-Черкесии Казим Байбанов.

В республике это уже второй с начала февраля случай ложного сообщения о теракте. "Кавказский узел" писал, что 5 февраля после анонимного звонка о заложенном взрывном устройстве несколько сотен человек были эвакуированы из здания Карачаево-Черкесского театра драмы и комедии, где проходил конкурс красоты "Мисс Черкесск". Однако бомбы в здании театра обнаружено не было.

Автор:Кавказский Узел