10:00 / 18.03.2011В Махачкале убит полицейский

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник полиции убит минувшей ночью в Махачкале, сообщили в дежурной части следственного управления СК РФ по Республике Дагестан.

Инцидент произошел в 02:15. Машину ВАЗ-21014, за рулем которой находился полицейский, на проспекте Петра I обстрелял из пистолета неизвестный. Полицейский от полученных ранений скончался.

Согласно основной версии, преступление не связано с работой погибшего, в деле уже имеется подозреваемый, ведется его розыск.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 (убийство) и статье 222 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса РФ, передает "Интерфакс".

Отметим, что нападения на представителей правоохранительных органов в Дагестане происходят довольно часто. В ночь на 15 марта в пригороде Махачкалы на дороге Красноармейск - Шамхал полицейские попытались остановить для проверки автомобиль ВАЗ-21012, когда из его салона по правоохранителям был открыт огонь. Ответным огнем трое находившихся в машине были убиты. Жертв и пострадавших среди силовиков не было.

Вечером 14 марта в Дагестане было совершено нападение на отдел внутренних дел "Кизилюртовский". После обстрела здания ОВД нападавшие скрылись, при этом подорвав свою машину. В результате обстрела и взрыва были ранены семь сотрудников правоохранительных органов. По данным силовиков, напавшие на здание ОВД также заложили взрывное устройство в городе.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел