18:12 / 25.03.2011В поликлинике Беслана милиция ищет взрывчатку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Беслане Северной Осетии эвакуирована поликлиника из-за поступившего звонка о том, что здание заминировано.

"Звонок от неизвестных поступил около 14:30, после чего оперативные службы выехали на место", - сказал источник в пресс-службе МВД региона.

По словам источника в МВД, весь медперсонал и посетители поликлиники эвакуированы из здания, ведется обследование помещений кинологами с собаками, вокруг поликлиники выставлено оцепление, передает "Интерфакс".

Отметим, что 18 марта сотрудники правоохранительных органов задержали в Северной Осетии подозреваемого в рассылке через Интернет ложных сообщений о минировании.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о целой серии неподтвержденных угроз, поступавших с начала марта в различные учреждения и ведомства СКФО и ЮФО.

Так, 23 марта в лифте десятиэтажки Ставрополя была обнаружена записка о том, что дом заминирован, были эвакуированы сотни людей, но никаких взрывчатых веществ найдено не было. Днем ранее, 22 марта, в Краснодаре были эвакуированы люди из зданий администрации края, законодательного собрания и двух судов для проверки информации о минировании.

16 марта во все суды столицы Кабардино-Балкарии через Интернет поступила информация о заложенных бомбах. Сообщения оказались ложными. 11 марта ложное сообщение об угрозе взрыва пришло в прокуратуру Карачаево-Черкесии.

 

Автор:Кавказский Узел