15:26 / 16.04.2011Из Южной Осетии поступила информация о нападении на правозащитника Асеева

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На проходящем в Цхинвале митинге погорельцев совершено нападение на правозащитника Виссариона Асеева, говорится в сообщении, поступившем сегодня из Южной Осетии на sms-сервис «Кавказского узла».

Как уже сообщал "Кавказский узел", сегодня на Привокзальной площади столицы Южной Осетии проходит митинг погорельцев, которые потеряли свои дома в августе 2008 года. Митингующие требуют от чиновников республики возвести им новое жилье.

"На проходящем в Цхинвале митинге погорельцев на правозащитника Виссариона Асеева напал родной племянник замминистра. Ранее он угрожал Габараевой Инаре", - говорится в sms-сообщении.

Ранее этот же человек угрожал правозащитнице Габараевой Инаре, отмечается в сообщении.

"Кавказский узел" пока не располагает комментарием властей Цхинвала относительно поступившей информации об инциденте на митинге.

Если Вы стали очевидцем интересных или трагических событий, о которых должны знать обычные люди, представители общественности и власти, расскажите о них с помощью  sms-сервиса на «Кавказском узле». Сообщения от местных жителей публикуются в специальном разделе форума «Кавказского узла» 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Сообщение можно отправить на номер 8-903-767-60-60, или заполнив форму m.kavkaz-uzel.ru/contact_form
Автор:Кавказский Узел