18:55 / 19.06.2011В Баку задержаны около 40 представителей оппозиции

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

За участие в несанкционированных акциях протеста азербайджанской оппозиции в Баку полицией задержаны около 40 человек.

Как передает корреспондент "Кавказского узла", несмотря на усиленные меры безопасности оппозиционное гражданское движение за демократию "Общественная палата" (ГДДОП) сегодня предприняло попытки провести акции протеста с требованием демократических реформ в разных частях Баку.

В результате сотрудниками полиции, по данным оппозиционеров, задержаны около 40 человек. В их числе активист партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Сеймур Хазиев, зампред ПНФА Гезял Байрамова и активистка ГДДОП Егяна Амирасланова, активист "Мусават" Яшар Тюрказер, молодежный активист Тургут Гамбар (сын лидера партии "Мусават" Исы Гамбара) и другие.

Бакинская полиция не комментирует пока итоги акции. 

Напомним, что бакинская мэрия отказалась санкционировать митинг оппозиции на площади перед кинотеатром «Нариманов» и предложила провести акцию на окраине города в поселке Биби-Эйбат.

Отметим также, что 2 и 17 апреля полиция разогнала несанкционированные митинги оппозиции в центре Баку. За участие в этих акциях около 40 человек были подвергнуты кратковременным административным арестам. 15 активистов арестованы по уголовным обвинениям за нарушения общественного порядка.

Автор: