08:45 / 24.06.2011В Ингушетии во дворе дома сотрудника МЧС взорвалась самодельная бомба

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестный бросил самодельное взрывное устройство во двор домовладения сотрудника МЧС в Ингушетии, в результате инцидента никто не пострадал, сообщил источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел в станице Орджоникидзевской Сунженского района Ингушетии на улице Розы Люксембург.

Дом, во двор которого брошено самодельное безоболочное устройство, принадлежит  специалисту первой категории отдела мобилизационной подготовки ГО МЧС РФ по республике.

В результате взрыва, эквивалентного по мощности 30 г. тротила, никто не пострадал, в здании выбиты оконные стекла, передает "Интерфакс".

Напомним, ночью 21 июня в селении Сагопши Малгобекского района Ингушетии неизвестные взорвали дом, принадлежавший водителю местной средней школы. Жертв и пострадавших не было, зданию нанесен значительный ущерб.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел