02:00 / 26.06.2011Двенадцать пострадавших при взрыве во Владикавказе будут отправлены в Москву

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Специалисты осмотрели пострадавших при взрыве на свадьбе во Владикавказе 25 июня и приняли решение о транспортировке 12 из них в лечебные учреждения Москвы.

Как сообщал "Кавказский узел", общее количество пострадавших в результате взрыва увеличилось до 55 человек, состояние 20 из них оценивается как тяжелое. Шестеро из пострадавших – дети. Прибывшие из Москвы в столицу Северной Осетии врачи Центра медицины катастроф обследовали пострадавших.

В детской республиканской клинической больнице Владикавказа идет подготовка к транспортировке в Москву троих детей, пострадавших при взрыве на свадьбе.

Из реанимационного отделения Клинической больницы скорой помощи в Москву отправится трое пострадавших. Еще троих возьмут из ожогового.

Кроме того, три человека из многопрофильного медцентра Беслана также будут переведены на лечение в столицу, сообщает «Интерфакс».

Ранее помощник министра здравоохранения и социального развития РФ София Малявина сообщила, что врачи Института Вишневского и Центра медицины катастроф Минздравсоцразвития России готовят к перевозке в Москву 12 пострадавших во время взрыва. Она добавила, что точное количество пострадавших, которых доставят в Москву, будет уточняться после осмотра врачей, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что 25 июня в 13.58 на пульт диспетчера единой службы спасания от очевидца поступило сообщение о том, что в частном доме по ул. Затеречная-13 во время свадебного торжества произошел взрыв газового баллона.

Взрыв бытового газа на свадьбе во Владикавказе, по предварительным данным, произошел из-за разгерметизации баллона.

Автор:Кавказский Узел