22:35 / 30.06.2011На оказание помощи малоимущим из бюджета Кабардино-Балкарии выделяется более 1,5 млн рублей

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

На оказание помощи малоимущим жителям Приэльбрусья из республиканского бюджета Кабардино-Балкарии выделяется 1 млн 530 тыс. рублей. Единовременную материальную помощь в размере 15 тысяч рублей получат 102 малоимущих жителя Эльбрусского района КБР. Такое решение было принято сегодня на заседании правительства республики.

Как сообщил министр труда и социального развития КБР Альберт Тюбеев, проект распоряжения правительства был подготовлен по поручению президента КБР Арсена Канокова, согласно представленным местной администрацией Эльбрусского района спискам жителей, оказавшихся в затруднительном материальном положении.

По словам Тюбеева, рабочей группе по урегулированию социально-экономической ситуации в Эльбрусском районе, сложившейся в результате введения режима КТО (контртеррористической операции), предстоит рассмотреть еще более 200 заявлений.

"Мы внимательно относимся к каждому заявлению, списки получателей материальной помощи составляются с учетом мнения не только представителей районной и сельских администраций, но и общественности. В соответствии с сегодняшним решением правительства помощь получат самые нуждающиеся. И впредь преференции при рассмотрении заявлений также будут предоставляться в первую очередь льготным категориям граждан, пенсионерам, многодетным семьям, одиноким людям. Возможно, кому-то из заявителей придется отказать - если, к примеру, в семье есть подсобное хозяйство, рассчитывать ей на помощь вряд ли  придется", - пояснил министр.

Решением правительства КБР, помимо эльбрусцев, материальная помощь в объеме 1 млн 971 тыс. рублей также будет оказана 19 жителям республики.

Напомним, что с 20 февраля 2011 года в Эльбрусском районе КБР действует режим контртерористической операции. Доступ туристов в регион запрещен, в связи с чем местные жители испытывают жители материальные трудности.

Автор:Луиза Оразаева
01.07.2011 в 04:34Zagorel11

По ходу на Приэльбрусье глаз положил не Каноков, как все думают, а люди намного повыше ! КАБ зная это видимо просто решил до них что-нибудь хотя бы отхватить..

01.07.2011 в 00:25Барс

Вот теперь то Эльбрусцам можно не работать несколько лет. Какое богатство... Мы то думали, что власти КБР по миру хотят жителей приэльбрусья пустить,  отобрать землю и имущество, а тут такую сумму денег отваливалили. Пипец, смех да грех. Если и сегодня не проснутся балкарцы, оставшись без родины и средств к существованию..

01.07.2011 в 10:38Leх

15 тыс рублей? мдааааа.... Россея!... вспомнились строки Щедрина, который Салтыков:

"Генералы напились кофе, наелись сдобных булок, поехали в казначейство и получили кучу денег. Однако и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!"..................... занавес........

01.07.2011 в 10:24Евгений М.

Начинается возведение нового спасательного приюта на седловине Эльбруса (высота 5300 м). Как известно, первый приют, открытый в сентябре 2010 года, не выдержал сложностей погоды – его сорвало с основания ураганными ветрами. Новая хижина Red Fox 5300 будет состоять из железных конструкций.

5 июля 2011 года начинает свою работу новая экспедиция по постройке приюта. Первоначальной задачей строителей будет разборка старой хижины, восстановить которую невозможно. Работы будут вестись в условиях действующего режима КТО. 

01.07.2011 в 15:16Svetlana

Жители Эльбруса! На эти деньги, вы"сможете    купить" по одной дойной корове,поставите на откорм пару бычков, возведете хозяйство и не умрете с голоду. Вашим семьям выдали прожиточный месячный минимум-минимум,остальное время, видимо воздухом будите питаться. Как жить дальше?.....