01:30 / 02.07.2011В Ингушетии здание районного суда подверглось нападению неизвестных

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ингушетии в ночь на 2 июля у здания Малгобекского районного суда произошло нападение. Пострадавших нет.

"По предварительным данным, примерно в 23.45 мск неизвестные из гранатометов обстреляли здание суда. Пока информации о жертвах и пострадавших нет", - сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии.

По его информации, зданию причинены "значительные повреждения". В частности, выбиты окна. Сейчас на место происшествия выехали представители следственных органов и МЧС, сообщает РИА «Новости».

По сообщению другого источника в МВД Ингушетии, по нападавшим открывали ответный огонь сотрудники вневедомственной охраны, осуществлявшие охрану здания.

В Малгобекском районе введен план "Перехват", направленный на поиск и задержание нападавших, передает «Интерфакс».

Напомним, что 27 июня неизвестный бросил самодельное взрывное устройство во двор домовладения сотрудника МЧС в Ингушетии, в результате инцидента никто не пострадал.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
03.07.2011 в 09:28юпитер

Такое уже бывало

Пресс-служба Новости Контактная информация Положения Новость от 21.06.2010

(http://kiziljurt-gs.dag.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=25)

Чрезвычайное происшествие 

21 июня 2010 года в 02 час. 10 мин. во двор Кизилюртовского городского суда Республики Дагестан была брошена граната, по предварительным данным экспертов РГД-5. В промежутке двух минут была брошена вторая граната, примерно, в 5-6 метрах от входа во двор суда. В результате своевременной и оперативной реакции сторожей Кизилюртовского городского суда, сотрудников отдела вневедомственной охраны при ОВД «Кизилюртовский», было задержано двое лиц, подозреваемых в совершении данного преступления. Задержанные оказались: помощник Кизилюртовского межрайонного прокурора Темирханов Омар Набиевич и милиционер спецогневой группы ОВД «Кизилюртовский» Ачабаев Мухтар. К удивлению, сотрудники ОВД «Кизилюртовский» отпустили задержанных и автомашину, на которой они ездили