23:00 / 29.07.2011В Астрахани задержали двух подозреваемых в нападении на силовиков в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в Астрахани задержаны двое предполагаемых боевиков, подозреваемых в причастности к нападению на полицейских в Чечне. У одного из них изъят пистолет. Об этом заявил глава МВД Чечни Руслан Алханов.

Как сообщал "Кавказский узел", 6 июля в населенном пункте Левобережное Наурского района Чечни неизвестные, находившиеся в автомашине марки «Жигули», обстреляли из подствольного гранатомета сотрудников местного РОВД, патрулировавших улицу. В результате обстрела двое полицейских были госпитализированы.

"6 июля в Наурском районе 29-летний Артур Сакаев и 28-летний Далман Тепшаев в составе группы из пяти человек ранили троих сотрудников полиции. По «горячим следам» сотрудниками МВД по Чечне были установлены и задержаны трое преступников. Двоим, которые были задержаны сегодня, удалось тогда скрыться", - рассказал министр.

В ходе проведенных оперативных мероприятий пострадавших среди местного населения и сотрудников органов внутренних дел, участвовавших в операции по задержанию предполагаемых преступников, нет, заявил Алханов. Он также уточнил, что в ближайшие дни задержанные будут этапированы в Чеченскую Республику, передает сайт МВД Чечни.

Позиция задержанных или их представителей пока не известна.

Как сообщал "Кавказский узел", 5 июля в Грозненском районе республики введен режим контртеррористической операции. Масштабные акции против боевиков проводятся также в соседних Шатойском и Ачхой-Мартановском районах. Ранее операция против участников вооруженного подполья была начата в горном Веденском районе Чечни.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию, которая складывается в Чечне и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и нарушений прав человека.

Автор:Кавказский Узел