01:51 / 28.08.2011В Ингушетии убит сотрудник ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сотрудник отдела ФСБ РФ по Малгобекскому району Ингушетии Магомед Коригов застрелен в подъезде своего дома. Нападавшие скрылись.

Как сообщили в правоохранительных органах республики, приблизительно в 23.30 27 августа в подъезде своего дома из пистолета с глушителем был обстрелян сотрудник ФСБ.

От полученных ранений Коригов скончался на месте. При осмотре места происшествия обнаружены стреляные гильзы.

В настоящее время в республике введен план "Перехват". Проводится досмотр всех видов транспорта. Принимаются меры к поиску и задержанию нападавших.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в Ингушетии 21 августа при обстреле стационарного поста внутренних войск в селении Даттых был тяжело ранен военнослужащий. 18 августа в Ингушетии у ворот собственного дома неустановленными лицами расстрелян командир батальона полка при ОВД по Малгобекскому району Саварбек Матиев.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Ваха Белхароев