06:10 / 01.09.2011В Ингушетии при взрыве дома погибли два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека погибли и один пострадал в результате взрыва в частном доме в ингушском селении Плиеве Назрановского района Ингушетии.

"В одном из частных домов в Плиеве произошел взрыв. Изначально предполагали, что причиной взрыва стала утечка бытового газа. Сейчас не исключается версия подрыва взрывного устройства", - проинформировал ночью 1 сентября представитель правоохранительных органов республики.

По его словам, в больницу попал один мужчина с ранениями.

Проводится необходимый комплекс мер, выясняются подробности инцидента, передает РИА «Новости».

"Кавказский узел" сообщал, что 30 августа взрывотехники управления ФСБ России по Ингушетии обезвредили в станице Орджоникидзевской Сунженского района самодельное взрывное устройство.

24 августа у дверей магазина в центре Назрани было найдено и обезврежено первое самодельное взрывное устройство. 25 августа утром в Насыр-Кортском муниципальном округе Назрани было обнаружено второе взрывное устройство. Чуть позже была обнаружена и уничтожена третья бомба.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел