19:57 / 04.09.2011Одна из обнаруженных в Ингушетии бомб оказалась муляжом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Одно из двух подозрительных устройств, которые были найдены сегодня у вышки телефонной станции в Сунженском районе Ингушетии, оказалось муляжом, второе - исследуется, сообщил источник в силовых структурах Ингушетии.

Ранее "Кавказский узел" писал, что сегодня силовики распространили информацию об обнаружении в Ингушетии двух самодельных взрывных устройств на вышке телефонной станции.

"Была информация, что на самой вышке и около основания обнаружены два подозрительных устройства, возможно, самодельные взрывные, - рассказал источник. - Саперы определили, что устройство, заложенное у основания вышки, является обычным муляжом".

По его словам, сейчас саперы проверяют второй предмет. "Возможно и это муляж", - приводит слова источника РИА "Новости".

Напомним, что 30 августа взрывотехники управления ФСБ России по Ингушетии обезвредили в станице Орджоникидзевской Сунженского района самодельное взрывное устройство, обнаруженное на пересечении улиц Сайнароева и Рабочей.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
04.09.2011 в 21:42vita

Кто денег хочет?

Это больше похоже на "шутку" боевиков, у которых запасы пластида и прочих компонентов для их "игрушек" поиссякли. Судя по сводкам об обнаруженных схронах, изъято было все-таки немало.

04.09.2011 в 21:35Guronta

Денег хотят.