13:45 / 05.09.2011В Северной Осетии в результате ураганного ветра пострадали 13 населенных пунктов

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Ураганный ветер и дождь с градом, обрушившиеся 4 сентября на Моздокский район Северной Осетии, повалили деревья, столбы, разрушили кровли, оставили без электричества и воды 13 населенных пунктов, один человек погиб. Об этом сообщил мэр Моздока Георгий Адамов.

"С ночи, как только стих дождь и ветер, все аварийные и коммунальные службы приступили к работам по ликвидации последствий стихии. В городе Моздоке уже частично восстановлена подача электричества, убраны поваленные деревья и столбы с проезжих частей города. Создан штаб по ликвидации последствий ЧС, в состав которого входят главы администраций поселений района", - отметил Адамов.

По его словам, в Моздокском районе ожидают приезда двух бригад электриков из Владикавказа, для оказания помощи в восстановлении подачи электричества, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" ранее писал о разгуле стихии в Северной Осетии. 12 июля в Ирафском районе республики из-за подъема уровня воды в реке, вызванного проливными дождями, произошел подмыв моста.

8 июня ливень повредил посевы, около десятка мостов, дорожное покрытие, размыл берегоукрепительные сооружения. Кроме того, он вызвал сход большого селя на Транскавказской магистрали, который заблокировал почти 200 человек.

В зоне затопления оказался Аланский Богоявленский женский монастырь: по территории пронеслась волна полутораметровой высоты. Дорогу снесло на 20 метров. Из-за прошедших ливневых дождей в Северной Осетии была блокирована Транскавказская автомагистраль (Транскам). Селевой поток перекрыл дорожное полотно.

Автор:Кавказский Узел