20:45 / 22.03.2012Евкуров: покушение на руководителя соцстраха Ингушетии не является терактом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Покушение на исполняющего обязанности директора Фонда социального страхования РФ по Ингушетии Алихана Цечоева не является терактом, заявил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

Как сообщал корреспондент "Кавказского узла", 22 марта в Ингушетии при выезде из Назрани произошел взрыв. Устройство, заложенное на обочине, взорвалось в момент, когда мимо проезжал руководитель республиканского ФСС  Алихан Цечоев.

"Этот взрыв не является террористическим актом, а связан с внутренними разборками", – заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в интервью корреспонденту "Кавказского узла".

По его словам, на данном этапе следствие разбирается в обстоятельствах взрыва.

Напомним, в результате взрыва на автодороге Алихан Цечоев и его водитель получили легкие ранения.

Мощность взрывного устройства, по предварительным сведениям, составила 2-3 килограмма в тротиловом эквиваленте.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Беслан Цечоев
23.03.2012 в 13:59Microtimer

Был недавно на кавказе, все госслужащие заняты попилом, как раз перед выборами, хоть бы отвлеклись на месяц от воровства...

22.03.2012 в 21:56Председатель КГБ

а покушение на [...] анус-бека евкурова тоже внутренние иудейские разборки?

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел"]