07:17 / 10.06.2012В Кабардино-Балкарии застрелен один из подозреваемых в нападении на сотрудника ФСБ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из подозреваемых в нападении на сотрудника ФСБ в Баксане Кабардино-Балкарии был убит в ходе перестрелки с силовиками на северной окраине города, еще двое скрылись. Ранены трое сотрудников правоохранительных органов. Введен режим контртеррористической операции.

Как сообщал «Кавказский узел», поздно ночью 9 июня была подорвана машина сотрудника Управления ФСБ России по Баксанскому району. Первоначально сообщалось, что силовик умер в больнице. Однако позже стало известно о том, что майор ФСБ остался жив, но тяжело ранен.

"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на северной окраине города Баксан сотрудники правоохранительных органов обнаружили подозреваемых в совершении данного преступления, которые на требование предъявить документы открыли стрельбу из автоматического оружия", - заявил сотрудник оперативного штаба в республике.

В этой связи временно исполняющим обязанности начальника УФСБ РФ по КБР принято решение о введении режима контртеррористической операции.

КТО действует с 5:30 мск 10 июня, на территории, ограниченной улицами Эльбрусской, Защитников, Хажметова, северной административной границей города, сообщает «Интерфакс».

В период проведения КТО там до особого распоряжения будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений, передает РИА «Новости».

Как ранее сообщал "Кавказский узел", днем 1 июня был убит следователь управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарии Алим Вороков. СК РФ не исключает, что преступление связано с профессиональной деятельностью следователя. В тот же день в Нальчике был застрелен сотрудник ДПС

"Кавказский узел" продолжает отслеживать ситуацию в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов, взрывов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
10.06.2012 в 10:18leitenant

СКОНЧАЛСЯ...МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ БЛИЗКИМ И РОДНЫМ...ЗНАЛ ЕГО ЛИЧНО ...ДРУГ МОЕГО СТАРШЕГО БРАТА, ЧЕЛОВЕК ПОЗИТИВНЫЙ ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ...А ФЭШНИКОВ ЗРЯ ЗЛЯТ-НЕ ПРОСТЯТ ЖЕ ВЕДЬ, НЕ УСПОКОЯТСЯ, ПОКА НЕ РАСКВИТАЮТСЯ (ДЗАХМИШЕВ, ТЛИЗАМОВ И Т.Д.)

10.06.2012 в 11:38kab07

Самый лучший человек,(((((((((((жэнэтыр унап1э тхьэм пхуищ1((((((за что почему???????? Когда же с этими сволочами будет покончено,наверное нам самим мирным жителям надо что-то делать.Канокову ведь некогда он занят разбазариванием гос.имуществ лучше б занялся этими выродками и сделал  бы хоть что нибудь за эти 7 с лишним лет.

11.06.2012 в 14:40ВОЛК адыгский

Я сопляк а кабарда07 боится назвать кто он и где живет :-) защитник родины кнопочный. [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

10.06.2012 в 08:428876
По поступающей информации уничтожены уже два боевика-диверсанта, третьего гада ищут. Через минут десять дадут уточняющую информацию в СМИ.
10.06.2012 в 10:22leitenant

ВСЁ БОЛЬШЕ УБЕЖДАЮСЬ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ АЛЛАХ, ПОСЛЕ ТОГО КАК БАНДИТОВ НАСТИГАЕТ СКОРОПОСТИЖНО КАРА ЗА СОДЕЯННЫЕ УБИЙСТВА...СКОЛЬКО ИЗ НИХ УЖЕ САМОПОДОРВАЛОСЬ КАК ОБЕЗЬЯНЫ С ГРАНАТАМИ...

10.06.2012 в 07:41Рамиль

ликвидирован враг) Россия Чемпион! Шарапова выйграла финал ролан гарроса! 

10.06.2012 в 08:09kab07

[...] да покарает вас Аллах  за ваши деяния.  Бедненький  да поможет тебе Аллах(((((

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

10.06.2012 в 09:33Caskon...

ну что людям не живётся?Искалечили человека и самих как бешенных собак на виду у всех отстреливают!Работай,учись,женись,земля наша прекрасна, что ещё?Захотелось послушать гурий в раю?Какие [...]!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Убедительная просьба, воздержитесь от грубых высказываний]

10.06.2012 в 12:11Perec Xrenov

leitenant соболезнования коллегам и родным,терять близких всегда очень и   очень тяжело -не всех после этого вкус жизни радует.Теперь -ВОПРОС:чем ВЫ ВСЕ  в своей конторе занимаетесь ,когда все у-тихо -мир или вас наняли получать зарплату

10.06.2012 в 10:368876
Да, leitenant, светлая ему память, соболезнования его родным и близким, а то, что не простят, это точно. Опять бандиты активизировались, в апреле-мае 2012 года новички в ряды нвф вступили, как в ноябре-декабре 2011 года, вот их уцелевшие активные члены нвф и "вяжут кровью", чтобы не смогли "соскочить". Есть неподтверждённые данные, что несколько членов нвф перебрались из Дагестана, по имеющейся у меня информации, уничтоженный член нвф Евгений Котельников одно время находился в составе нвф, действующего на территории Дагестана. После того, как 16.04.2012 года сумел скрыться от сотрудников МВД по РЧ (тогда был уничтожен 1 боевик, ещё 2 членам нвф удалось скрыться), в мае 2012 года его бандгруппу частично уничтожили и он, повидимому, решил вернуться в Кабардино-Балкарию, где его и уничтожили 06.06.2012 года.