18:15 / 27.06.2012НАК: силовики нашли "пояс смертника" у убитых в Ингушетии боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Силовики обнаружили "пояс смертника" у убитых в ходе спецоперации в Ингушетии боевиков, сообщает Национальный антитеррористический комитет России.

Режим контртеррористической операции был объявлен в части станицы Орджоникидзевская в 13.30 по московскому времени. В ходе перестрелки были убиты два человека.

Они опознаны как Умар Дзейтов, 1989 года рождения, по прозвищу "Абу-Кудама", активный член группы, действующей на границе Ингушетии и Чечни, и Рукман Темерзиев, 1990 года рождения, пишет со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет РФ "Интерфакс".

По данным представителя НАК, убитые находились в федеральном розыске и были причастны к вооруженным нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

На месте боестолкновения обнаружено и изъято огнестрельное оружие, боеприпасы, граната заводского производства, самодельная граната – так называемый "хаттабка", а также снаряженный и готовый к применению "пояс смертника", передает РИА "Новости".

О потерях среди сотрудников правоохранительных органов не сообщается.

Позиция родственников убитых в отношении предъявляемых им обвинений неизвестна.

"Кавказский узел" также писал, что 11 июня недалеко от станицы Нестеровская спецназ республиканского МВД проводил поисковые мероприятия и наткнулся на засаду боевиков. При попытке их задержания и в ходе оказания вооруженного сопротивления двое мужчин были убиты. По данным МВД, одним из убитых предполагаемых боевиков был местный житель Анзор Аушев, числившийся пропавшим без вести.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
28.06.2012 в 00:13Тимур Муртузалиев

Да какая война школьникам впарили пояс и две какихто гранаты у них и автомата небыло, мясо.

28.06.2012 в 04:18Aхилес
да шо ты говоришь, мясо эт те которые за куфр умирают
27.06.2012 в 20:44fi sabilillah
Идет настоящая война на кавказе, а чекисти из кремля молчат.
28.06.2012 в 07:18zena-iva

Хорошая работа! Так держать!

1989 и 1990 годы рождения - жаль что выбрали гиблый путь, уж к этим годам мозги должны появляться.... нельзя же позволять из себя кукол делать(((

28.06.2012 в 15:17moderator

Комментарий оставлен пользователем appazicioner в ЖЖ (28.06.2012. / 11:50)

ТОЛИ ЛЫЖИ НЕ ЕДУТ........... Я могу понять еще, то что у них нашли СВУ и оружие, но разезжать по городу и таскать с собой пояс сметрника!! [...] Ф С Б-шные научитесь придумывать более правдоподобные версии!! [...] !!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами]