12:20 / 28.06.2012Житель Чечни задержан по подозрению в пособничестве боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В населенном пункте Побединское Грозненского района Чечни сотрудники местного отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в оказании содействия боевикам.

"В селе Побединское сотрудники райотдела полиции вчера, 27 июня, задержали 31-летнего местного жителя, который, по оперативным данным, в 2008 году являлся активным пособником незаконных вооруженных формирований", – сообщил представитель правоохранительных органов республики.

По словам собеседника, с задержанным продолжают работать следователи, он уже дал признательные показания в том, что в указанный период времени действительно занимался снабжением продуктами питания участников группы Абу Исупхаджиева, убитого в 2008 году в ходе спецоперации.

В отношении задержанного мужчины может быть возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 208 УК Российской Федерации, предусматривающей ответственность за организацию или участие в незаконных вооруженных формированиях.

"Кавказский узел" не располагает комментариями задержанного и его представителей.

Напомним, 28 июня также сообщалось, что житель населенного пункта Алхан-Кала Грозненского района, подозреваемый в пособничестве боевикам, был задержан по месту жительства в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники УМВД России по городу Грозный 27 июня задержали жительницу Кабардино-Балкарии, предположительно, завербованную экстремистами для совершения теракта на территории Дагестана. 

24 июня сотрудники правоохранительных органов Чечни в Сунженском районе республики задержали 19-летнюю девушку и 22-летнего местного жителя, подозреваемых в причастности к деятельности вооруженного подполья.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов. 

Автор:Муслим Ибрагимов
28.06.2012 в 14:00рах1ман

http://www.youtube.com/watch?v=AjqzOz8d5Vo&feature=relmfuочень интересно.

28.06.2012 в 15:34рах1ман

Штурм будет стоить дорого - 4 серия

http://www.youtube.com/watch?v=heo2t4lwpcU&feature=relmfu

интересно на чей стороне сейчас воюют потомки ермолава))))))))))))))))))))

28.06.2012 в 14:58рах1ман

Студенты vs ОМОН- Факты и вымысел СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Wc6wncnQ1rY

как эти студенты видят своё равноправия в это стране по названием  .........