13:07 / 14.07.2012В Дагестане в Каякентском районе введен режим КТО

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Решением оперативного штаба в Дагестане в 12.00 на территории Каякентского района республики введен правовой режим контртеррористической операции, сообщил официальный представитель оперативного штаба.

Напомним, боестолкновение между группой предполагаемых боевиков и силовиками произошло сегодня в лесном массиве близ села Утамыш Каякентского района. Сообщалось, что во время спецоперации были убиты шестеро предполагаемых боевиков, и трое силовиков получили ранения. Затем стало известно, что один силовик в ходе боестолкновения погиб, об этом проинформировал источник в правоохранительных органах республики.

По последним данным, в результате спецоперации убиты семь предполагаемых боевиков, в том числе амиры Сергокалинского и Каякентского районов, передает со ссылкой на НАК Life News.

"Режим КТО введен в связи с проведением на территории района оперативно-боевых мероприятий", - цитирует представителя оперативного штаба "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
14.07.2012 в 13:50Рамиль

счёт 7-1! Народ Дагестана снова на протяжении многих лет выйграл битву! Силовикам респект!

14.07.2012 в 15:38Salih

тебе [...] никто не дал право говорит от народа дагестана..ты не имеешь никакое отношение к народу дагестана!сидишь там у себя в кукуевке и кукуешь!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

14.07.2012 в 13:41FAUST
7 боевиков ликвидированы в Дагестане
  •  0
Ирина Десятниченко, Life News Online 11:22, Суббота Июль 14, 2012 В ходе спецоперации погиб 1 полицейский, 3 получили ранения. Уничтожены амиры "сергокалинской" и "избербашской" бандгрупп.

На след группы экстремистов силовики вышли в субботу утром. Бой завязался в лесу рядом с селением Утамыш Каякентского района.

В результате спецоперации уничтожены 7 членов бандформирований. Среди убитых боевиков - главари "сергокалинской" и "избербашской" бандгрупп Ислам Магомедов и Арсен Магомедов.

- Не обошлось без потерь со стороны силовиков. Один сотрудник внутренних войск погиб еще трое получили ранения различной степени тяжести, - сообщили в НАК.

Сейчас идет зачистка территории, на которой шел бой. Устанавливаются личности уничтоженных боевиков.

Ислам Магомедов

Ислам Магомедов по кличкам «Абдулхалик» и «Хомяк», - главарь т.н. "сергокалинской" бандгруппы, в федеральном розыске с 2010 г. Являлся организатором и непосредственным участником неоднократных посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов, к изготовлению и подрывам СВУ, поджогам базовых станций операторов сотовой связи республики, а также оборудования Радиотелепередающего центра. Причастен к вымогательствам крупных денежных сумм у предпринимателей. Возглавляемой им бандой в июле 2011 г. из автоматического оружия был обстрелян дом руководителя одного из банков села Сергокала.

Арсен Магомедов

Арсен Магомедов по кличке «Абдула» - главарь т.н. "избербашской" бандгруппы, в федеральном розыске с 2010 г. Причастен к многочисленным убийствам сотрудников сил правопорядка, гражданских лиц и ряду подрывов СВУ на железной дороге в момент проезда товарных поездов.