20:10 / 21.07.2012Магомед Сулаев отпущен из РОВД Хасавюрта

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Задержанный 20 июля житель Дагестана Магомед Сулаев отпущен на свободу. Сулаев заявил адвокату, что задержанный вместе с ним Анвар Гусейнов сильно избит.

Напомним, 20 июля житель Хасавюртовского района сообщил, что стал свидетелем похищения 21-летнего Анвара Гусейнова и 29-летнего Магомеда Сулаева при выходе из мечети. Родственники похищенных обратились с заявлением в местный отдел Следственного комитета РФ, в котором просили следователей установить местонахождение Гусейнова и Сулаева, привлечь виновных в их похищении к уголовной ответственности. Позднее стало известно, что Гусейнов и Сулаев находятся в РОВД Хасавюрта.

Как рассказал корреспонденту "Кавказского узла" один из родственников Магомеда Сулаева, сегодня около 16.00 мск его отпустили на свободу, так и не предъявив никаких обвинений. По словам Сулаева, которые передал его родственник, другого задержанного Анвара Гусейнова всю ночь избивали сотрудники правоохранительных органов, заставляя подписывать какие-то бумаги.

"Ни Сулаев, ни Гусейнов не отказывались от услуг нанятого родственниками адвоката Сапият Магомедовой", - отметил собеседник. Ранее в прокуратуре Республики Дагестан родственникам задержанных, по их словам, сообщили, что есть отказ Гусейнова и Сулаева от сотрудничества с Сапият Магомедовой. 

Сам Магомед Сулаев от комментариев пока отказывается, ссылаясь на состояние здоровья, но не отрицает, что его односельчанин Гусейнов был избит в РОВД.

Как сообщила адвокат Сапият Магомедова, по имеющимся данным, Анвара Гусейнова сотрудники полиции подозревают в совершении уголовного деяния, квалифицирующегося по двум статьям УК РФ - ст.222 (незаконное хранение оружия) и ст.167 (умышленное причинение вреда имуществу).

"Но официальное обвинение пока не предъявлено. Меня к задержанному продолжают не допускать и не принимают мой ордер адвоката для того, чтобы я могла вступить официально в дело", - отметила Магомедова.

Как рассказал отец задержанного Микаил Гусейнов, родственники продолжают находиться у здания Хасавюртовского РОВД в надежде получить информацию об Анваре. "Мы подозреваем, что к нему могут быть применены незаконные методы ведения следствия", - сказал Микаил Гусейнов.

По его мнению, "иначе не объяснить, что людей средь бела дня похищают, а затем прячут от адвокатов и не говорят родственникам о том, в чем подозревают".

В Хасавюртоском РОВД не комментируют заявления родственников задержанных.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Карина Гаджиева
21.07.2012 в 20:20FAUST

Все что нужно рассказал, новые КТО на подходе...

21.07.2012 в 22:01Kaa

полицаи свой народ не уважаете а как же с бандюками бороться .. вы же сами их подите ... тогда уж [...] этого молодого потому как он если живым уйдет то положет вас ... романтика [...] 

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Призывы к насилию запрещены Правилами.]

22.07.2012 в 04:52Salih

чему вы радуетесь не пойму,что людей пытают?!или вы отрицаете ,что мусора людей пытают?!!тут кроме самих мусоров походу дела никто и не пишет в защиту мусоров..

22.07.2012 в 13:45ak-74

какой ты нафиг сотрудник, мудахед ты засланный, позорник.

22.07.2012 в 14:27то тут то там

эй кровавый скоро твоя жизнь станет такой

21.07.2012 в 21:01рах1ман

вот читаю и вижу что радуются  р......... .

21.07.2012 в 20:38МИСКС

Надеюсь все из него вытащили,[...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оскорбления запрещены Правилами.]

21.07.2012 в 20:37krovavyy20

опять сапишка все пропустила

21.07.2012 в 21:05Сотрудник

Уважаемые коллеги! Наконец-то вы признаете, что вы все вытаскиваете из него!!! А слабо по закону поработать с задержанными? Так например, психологическим путем? Как же вы будете по закону работать когда не знаете ЗАКОН??))) Ведь должности следователей, и прокуроров кто занимает на сегодняшний день сынки-недоучки высокопоставленных лиц, которые не знают, что такое уголовное право, я уж промолчу о об УПК РФ и других кодексах...и актах.. Вот так вот господа полицаи...пойдите поучитесь, перестаньте незаконными методами работать...И вообще я не ипойму, почему вы решили, что вас недолюбливают, несвязано ли это с тем что есть за что вас не любить?

22.07.2012 в 04:32тесей

"Мы подозреваем, что к нему могут быть применены незаконные методы ведения следствия", - сказал Микаил Гусейнов.

Такие грамотные юредические формулировки :) складывается такое впячетление, что им говорят адвакаты что говорить, или КУ и адвокаты пишут за них!

22.07.2012 в 00:43Сотрудник

Полицаи уже своих не чувствуют! Если действиттельно ребята к чему то причастны разберитесь по закону государства, зачем избивать? разве мы живем в варварском государстве, где действует закон око за око зуб за зуб? Насилие порождает в ответ только насилие. По смводкам читаю, что задерживали совместно с Ножаюртовскими сотрудниками, какая же необходимость участия посторонних? получается, что наши не могут задержать или это результат дружбы Путина и Кадырова? Когда в Чечне беспредел был, наши разве были туда направлены?

22.07.2012 в 10:10sprut020

[...] купаются в море в платьях и платках, а потом валяются на песке на песке, словно в луже [...]

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

22.07.2012 в 09:07no Limit

хоть бы те мусора которые так делают [...] как грязные собаки в грязной канаве. свиньи

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]