16:15 / 28.07.2012В Ингушетии подорван полицейский УАЗ, пострадали два сотрудника МВД

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В результате подрыва автомобиля в Сунженском районе Ингушетии двое полицейских получили ранения.

По данным представителя МВД Ингушетии, инцидент произошел на дороге недалеко от селения Мужичи.

"Примерно в 11.50 мск неизвестными лицами в момент проезда автомашины УАЗ, принадлежащей МВД Ингушетии, приведено в действие самодельное взрывное устройство, заложенное, скорее всего, на правой обочине автодороги недалеко от селения Мужичи", - заявил представитель МВД Ингушетии.

По его словам, в результате взрыва двое полицейских были госпитализированы с минно-взрывными травмами в ближайшую поселковую больницу. Их состояние врачи оценивают как удовлетворительное, сообщает РИА "Новости".

Машина получила механические повреждения. На месте происшествия работают взрывотехники, передает ГТРК "Ставрополье".

Напомним, в ночь на 28 июля сотрудник полиции был сбит легковым автомобилем после обстрела блокпоста федеральных сил в Ингушетии. При этом сотрудник полиции получил тяжелые травмы и был госпитализирован.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там спецопераций, вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел