11:45 / 30.07.2012При взрыве в Ингушетии, по уточненным данным, два человека погибли, один пострадал

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Два человека погибли, и еще один пострадал, по уточненным данным, в результате взрыва в одном из частных домовладений в селении Галашки Сунженского района Ингушетии минувшей ночью, сообщил представитель следственного управления СК РФ по республике.

Как сообщал "Кавказский узел", вечером 29 июля около 22.40 в частном жилом доме на въезде в селение Галашки произошел взрыв. Тело мужчины обнаружили спасатели на месте взрыва, еще один пострадавший скончался при госпитализации, сообщил ранее представитель республиканского управления МЧС. Погибшие могли быть причастны к вооруженному подполью, а взрыв произошел в момент изготовления самодельного взрывного устройства, не исключают представители правоохранительных органов.

Личность одного погибшего все еще не установлена, а второй является Идрисом Абаевым 1986 года рождения из Чеченской Республики. Пострадавший также из Чечни - Алехан Долхадов, отметил сегодня утром представитель следственного управления СК РФ по Ингушетии.

Источник в МВД Ингушетии сообщил также, что на месте происшествия силовики обнаружили автоматы Калашникова, четыре снаряда к подствольному гранатомету и много патронов, передает РИА "Новости".

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил, что дом, в котором произошел взрыв, практически полностью разрушен, передает "Интерфакс".

Напомним, 29 июля в Назранском районе возле кафе на федеральной трассе "Кавказ" сотрудники правоохранительных органов обнаружили и обезвредили взрывное устройство, а 28 июля в результате подрыва автомобиля в Сунженском районе Ингушетии двое полицейских получили ранения.

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Ингушетии и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
30.07.2012 в 15:41Altamir
Мои предки говорили - Видим медведя, но продолжаем искать его след. Сегодня на Кавказе примерно так и обстоит дело - все знают кто, где, когда и т.п., а борьба идет со следствием, но не с причинами...
30.07.2012 в 12:50Рамиль

да, это невиновники! подкинули всё)) ха-ха конечно)

-2 еще бомжахеда) и скоро еще спецоперация против дружков и не только) 

30.07.2012 в 14:50Зена

приятно, что вы так хорошо знаете русские поговорки (ничего, что иногда их пословицами называете, ето пустяки), а чу своих нету что ли?

хочу услышать хоть одну из кавказских поговорок или пословиц))) ну и чего уж там... пару фразеологизмов, то ж сбацайте)))

30.07.2012 в 14:12Robin Hood
Цитата: "да, это невиновники! подкинули всё)) ха-ха конечно) -2 еще бомжахеда) и скоро еще спецоперация против дружков и не только" Пробелы между словообразованиями и повернутые влево скобки{символизирующие эйфорию} свидетельствуют о каком-то "приподнятом" настроении в месяц Рамадан...Как там в русской поговорке: "Смех без причины-признак....."-дальше все знают! )Просто в некоторых российских СМИ была озвучена также версия о взрыве бытового газа! А такие взрывы бывают , ну очень эффектные....
30.07.2012 в 16:10Robin Hood
Вы правы, Зена...Действия таких горе "экспертов" {делающих преждевременные выводы}можно озвучить простой чеченской поговоркой" Сиха хи хIорд ца кхача..."-Быстрая река до моря не дошла"....А еще вот у евреев по этому поводу интересная поговорка:" Лучше купи на базаре селёдку и "имей" мозги ей, чем гнать такую неправду")))
30.07.2012 в 11:48БэнДжойс.

Ага!Щас"пострадавший"много поведует...)

30.07.2012 в 12:18Robin Hood
Цитаты: ""1.взрыв произошел в момент изготовления самодельного взрывного устройства, не исключают представители правоохранительных органов. 2.на месте происшествия силовики обнаружили автоматы Калашникова, четыре снаряда к подствольному гранатомету и много патронов. 3.дом, в котором произошел взрыв, практически полностью разрушен..." Сегодняшние силовики в своём репертуаре, заявляют о ВУ даже без проведения экспертизы!))) Им бы как Бастрыкину получить вид на жительство в Чехии, может быть поумнели тогда! И ещё: если дом разрушен взрывом, то как могли сохраниться ВОГ/17 к подствольнику{патроны ладно, бывает иногда и не детонируют }....Как пел Юра Хой:"Но что б корова под седлом-нигде не видел я..."))