17:33 / 06.08.2012МВД: взрывное устройство в Грозном привели в действие два террориста-смертника

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Бомба в Грозном, по предварительным данным, была подорвана двумя террористами-смертниками, сообщает МВД РФ.

Напомним, сегодня в результате взрыва в Грозном погибли четыре человека, еще трое получили ранения. Погибшие являются военнослужащими 46-й бригады внутренних войск.

По информации представителя Центра медицины катастроф Минздрава Чечни, из троих пострадавших один - военнослужащий - госпитализирован, двое, среди которых один мирный житель, отпущены домой.

В настоящее время место происшествия оцеплено. Работает следственно-оперативная группа. Устанавливается тип и мощность взрывного устройства, принимаются меры по установление личностей террористов, поиску их возможных сообщников и организаторов взрыва, отмечается на официальном сайте МВД РФ.

В то же время обстановка в городе остается спокойной. Работают все организации, учреждения, магазины, рынки, общественный транспорт, передает РИА "Новости".

Напомним, что последний крупный теракт с участием смертников в Чечне произошел поздно вечером 30 августа в 2011 году. Первый взрыв произошел, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину. Еще двое смертников подорвались в момент, когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие. В результате этих взрывов, помимо смертников, погибли девять человек, ранения получил как минимум 21 человек.

"Кавказский узел" отслеживает развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
06.08.2012 в 18:19ahtichai
Ещё на два очень больных(предположительно) мракобеса в Чечне стало меньше.
06.08.2012 в 18:46ahtichai
Военному возврашения в строй!
06.08.2012 в 18:39ahtichai
Соболезнования родным,друзьям и сослуживцам 4-ёх погибших военнослужаших Внутренних войск РОССИИ! Раненным скорейшего выздоровления.В
06.08.2012 в 19:48рах1ман

да не хотят они встрой.им нужны деньги на жильё.а если ты хочешь то они с удовольствием тебе уступят своё место в строю.

06.08.2012 в 18:51Yura45

Подонки, совершившие это преступление, берут пример с правоохранительных органов, которые в нашей стране занимаются взятничеством, вымогательством и террором населения. Правительство и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершённых бандитами в пагонах, способствуя тем самым развитию преступности в МВД. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. У нас в Новосибирске недавно прошел громкий судебный процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге, сотрудники центра по противодействию экстремизму подбросили наркотики. С участием прокуратуры и коррумпированных судей вышеупомянутые оперативники постоянно занимаются провокациями с наркотиками и вымогают деньги. В настоящее время в Европейском суде по правам человека рассматривается жалоба, незаконно осужденного на 8 лет, спортсмена Кузнецова Павла, которому эти-же оперативники с участием этих-же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ) подбросили наркотики и с помощью подконтрольных СМИ показали по телевидению, обвинив в несуществующих преступлениях (изнасилованиях и т.д.), с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Пользуясь безнаказанностью, террористы в пагонах могут арестовать любого человека, подбросив ему наркотики. В результате такой бандитской деятельности осуждают невиновных людей, а экстремистов в стране становится больше. Россия была и остаётся полицейским государством, где издеваются над людьми. Окаких правах человека говорит президент?

06.08.2012 в 22:59rostovdon
шайтаны джихада, арабские шестерки, хотят кавказ превратить в кровавую арабию