19:10 / 10.08.2012Четверо бойцов ОМОНа ранены при подрыве БТРа в Чечне

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Неизвестные подорвали бронетранспортер в Чечне. Пострадали четверо омоновцев, получившие ранения различной степени тяжести, сообщил сотрудник правоохранительных органов республики.

По предварительной информации, один из пострадавших находится в тяжелом состоянии. Раненых вертолетом доставляют в госпиталь. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа, ведется поиск лиц, совершивших подрыв на пути следования техники.

Данные о точном месте инцидента и пострадавших уточняются.

Взрыв произошел в Ачхой-Мартановском районе, пострадали прикомандированные бойцы из Воронежской области, со ссылкой на представителя правоохранительных органов района передает "Интерфакс".

Сотрудники ОМОНа пострадали в результате подрыва БТР в Сунженском районе на проселочной дороге между населенными пунктами Асиновская и Бамут. Пострадавшие полицейские были направлены в Чечню из Омска, информирует РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что группа боевиков численностью до четырех человек была обнаружена 7 августа в окрестностях селения Гуни Веденского района на юге Чечни во время проведения совместной спецоперации военнослужащими спецназа внутренних войск МВД России и сотрудниками подразделений МВД республики. В перестрелке с участниками вооруженного подполья получили ранения два силовика. Поиски участников вооруженного подполья за два с лишним дня результатов не принесли.

6 августа на улице Байсангура Бенойского в Октябрьском районе Грозного произошли два взрыва. По данным МВД, в результате взрывов погибли четверо российских военных. Ранения различной степени тяжести получили двое военных, сотрудник чеченской полиции и местный житель. Оперативники нашли на месте теракта фрагменты "пояса шахида",

"Кавказский узел" продолжает отслеживать развитие ситуации в Чечне и ведет хронику происходящих там взрывов, обстрелов, спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
10.08.2012 в 19:36рах1ман

а говорят НЕ ишут.также говорят что это с деланно для очередной фотосеси.

10.08.2012 в 19:39Avalanche

Русаков подорвали. Только из за этого до нас эта новость дошла.

10.08.2012 в 19:45рах1ман

думаю свидетелей было много или горонторованны скрыть не получится.вспомни псковских десантников!!!сделали героев только потому что журналюги раздули а втех же числах роту спец наза гру полажиле которые деслоцыруются не далеко от десантников как не вчём не бывало замяли.а так русак не русак для власти поровну в общем.