16:50 / 21.11.2012В Дагестане убит предполагаемый боевик

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Подозреваемый в участии в незаконных вооруженных формированиях убит в селении Баташюрт Хасавюртовского района, сообщили в следственном управлении СКР по Дагестану.

Сотрудники силовых структур заблокировали группу предполагаемых боевиков в селе Баташюрт в частном доме. 

По предварительной информации СКР, подозреваемый в участии в вооруженном подполье бросил гранату в правоохранителей. Он не захотел сдаться, оказал вооруженное сопротивление и был убит, пишет "Интерфакс".

Убитый опознан, им оказался Артур Бекмурзаев, который входил в местную вооруженную группировку, передает РИА "Дагестан".

По оперативным данным, Бекмурзаев попал в НВФ недавно, на его счету посягательства на жизни сотрудников полиции и разбойные нападения.

Комментариев от родственников убитого не поступало.

"Кавказский узел" также сообщал, что сегодня в Дагестане в пустующем здании банка в поселке Шамилькала Унцукульского района произошли два взрыва. В результате взрывов погибли три человека, еще один был ранен.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
21.11.2012 в 17:37Леснар

«Неужели вы ожидаете, что нам выпадет что-либо, кроме одного из двух благ? мы тоже ждем, что Аллах [...]. ждите, и мы подождем в месте с вами»

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Угрозы запрещены Правилами]

21.11.2012 в 17:35Avalanche3

Шахид иншаАллах!

21.11.2012 в 19:41Jid

Еще одного дагестанца нет, за этот день нет уже четверых, для некоторых это мент или вахабит, а для некоторых это наши земляки которые бьют друг друга.

21.11.2012 в 20:02Bestt

ОЧЕНЬ ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ: 21 ноября 2012, 17:19

Информационный центр Национального антитеррористического комитета сообщает:

Сегодня в ходе оперативно-разыскных мероприятий в отношении участников бандподполья, действующих в Республике Дагестан, была получена информация о том, что в с.Боташюрт Хасавюртовского района в своем домовладении скрывается разыскиваемый правоохранительными органами член Хасавюртовского бандподполья Артур Бекмурзаев, 1987 г.р. Дом, в котором скрывался Бекмурзаев, и прилегающая к нему территория были блокированы силами правопорядка.

Около 13 часов 20 минут между сотрудниками спецподразделений правоохранительных органов и находившимся в доме бандитом произошло боестолкновение, в результате которого последний был нейтрализован.

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты: автомат, травматический пистолет ТТ, переделанный для стрельбы боевыми патронами, ручная граната Ф-1, 4 магазина от АК и 3 магазина от пистолета, снаряженных боевыми патронами.

По имеющейся информации, Бекмурзаев Артур являлся активным членом хасавюртовской бандгруппы, причастен в многочисленным фактам покушений на жизнь сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц, принимал непосредственное участие в убийстве продавца магазина в с.Боташюрт Хасавюртовского района.

На нелегальное положение перешел в августе 2011 года.

Находится в федеральном розыске с 07.11.2011 года по ст. 222 ч. 1 УК России.

В результате спецоперации пострадавших среди населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

http://05.mvd.ru/news/342349/

21.11.2012 в 17:42Аль

когда приходит время...

21.11.2012 в 20:51Jid

а вот это очень и очень плохо!!!

21.11.2012 в 20:22Brayningerr

он тоже по версии мвд "боевиком" чуть не стал http://www.youtube.com/watch?v=mhK1KNNg5p0