16:35 / 25.11.2012В Чечне в полицию сдался предполагаемый пособник вооруженного подполья

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Житель Чечни, передававший деньги участникам незаконных вооруженных формирований, добровольно сдался сотрудникам правоохранительных органов, сообщили в МВД республики.

По данным МВД, склонен к явке с повинной житель Грозного, 1989 года рождения.

"Мужчина дал признательные показания о том, что в июне этого года он передал денежные средства в сумме 15 400 рублей участникам вооруженного подполья для закупок продуктов питания, обмундирования и средств связи", - говорится в сообщении от 24 ноября на сайте ведомства.
 
По информации МВД, в действиях мужчины есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей "Организация НВФ или участие в нем" УК России. Проводится проверка.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями подозреваемого или его представителей.

Напомним, что 17 ноября в Чечне в полицию сдался предполагаемый участник вооруженного подполья. Ранее, 31 октября, два жителя Чечни были задержаны полицией по подозрению в пособничестве боевикам.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Чечне и ведет хронику происходящих там инцидентов.

Автор:Кавказский Узел
26.11.2012 в 01:02Руслан58

Скорее всего у него насильно забрали эти 15 тыс.Но ментам нужОн отчёт,вот и отправят бедолагу на три года в Наур.