00:59 / 17.01.2013Расследование убийства судьи Верховного суда Дагестана взял под личный контроль глава СК РФ

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин направил в Дагестан опытных следователей-криминалистов центрального аппарата СКР на расследование убийства судьи Верховного суда республики Магомеда Магомедова.

Как сообщал "Кавказский узел", Магомед Магомедов был застрелен в Махачкале 15 января. В момент убийства судья вышел из машины и направлялся к собственному дому.

В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, ведется поиск и задержание лиц, причастных к убийству. Следователи анализируют проведенный осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Расследование дела взято на контроль в центральном аппарате СКР, следователи рассматривают несколько версий убийства, передает со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина "Интерфакс".

Основная версия - профессиональная деятельность Магомедова. По данным следствия, он занимался рассмотрением уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе террористической и экстремистской направленности, а также о посягательствах на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В частности, 18 декабря 2012 года суд под председательством Магомедова вынес обвинительный приговор трем жителям Кизлярского района Дагестана, обвиняемым в участии в незаконном вооруженном формировании. Одним из наиболее громких процессов под руководством судьи был процесс по делу о террористическом акте 9 мая 2002 года в Каспийске, рассматривавшийся судом присяжных заседателей в 2004 году.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане, ведет хронику вооруженных инцидентов, убийств и похищений.

Автор:Кавказский Узел
17.01.2013 в 12:20Кобальт

что нам законы-когда судьи знакомы...гласит зоновская поговорка...очень приемлема для дагестана.

17.01.2013 в 08:25SARIR.murtuzov@rambler.ru

Когда убили Адильгерея ,резонанс был еще больше. Чем закончилось?

17.01.2013 в 06:26lange05000

ГЛАВА СК РФ..ВЫ СМЕШНЫ ..КЛОУНЫ..ЧТО ВАМ УДАВАЛОСЬ РАСКРЫТЬ---НИЧЕГО И НИ КОГДА

17.01.2013 в 11:45ASXABSOBR

Адильгерея убивали чтоб другой человек президентом стал,конечно не дадут расскрыть это дело. Так как гнилая капуста вложила огромные суммы денег на счёта Суркова и Аркадия Дворковича.

17.01.2013 в 06:05Кобальт

Взял под личный контроль чтоб не раскрыли... и уже не первый раз... на край кого нибудь назначат виновным ...или при КТО убитого сделают крайным.

17.01.2013 в 09:54kadievrasul

Надо же, хм. коллегам и родственникам убитого судьи даже не пришлось собирать подписи депутатов ГД РФ, 100тыс. подписей простых граждан, не пришлось собирать пресс-конференции с требованием передать дело в аппарат СК РФ , как это делали коллеги и друзья убитого Камалова Г. 

И странное дело, получается, глава СК РФ фактически решил не доверять профессионализму своих подчиненых из Дагеста. Или же он ... Да нет, не моде быть!!! Он что считает что на местных следователей может быть оказано политическое и иное давление?!! Это уже оскорбление !!! 

17.01.2013 в 07:38салатавец

Такой грозный заголовок у статьи,что сам глава.лично.берёт расследование под контроль.  Да вы не способны не только это ,но и ничего не можете раскрыть.  Все судьи,продажные до невозможности,прогнила вся судебная,правоохранительная система,прокуратура ,насквозь. Если кто либо знает.что где то честный судья,назовите его,если есть такой. Они все погрязли во взятках. они могут засудить только того,кто слаб,за кем никого нету,кто курицу украл. Конечно,убит человек,соболезную. Но в то же время,жизнь и судей и других смертных-- они одинаково ценны для их семей,для их родных. И как понять то,когда при 100 процентных доказательствах и свидетелях и тому подобном ,не сажают за убийства тех,кто,кто лишил жизни других?. Кому интересно.могу привести примеры.