21:32 / 13.03.2013НАК: в Ингушетии задержаны четверо предполагаемых поставщиков оружия боевикам

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ингушетии перекрыт канал поставок оружия и боеприпасов членам подполья, задержаны четверо предполагаемых поставщиков, сообщил сегодня Национальный антитеррористический комитет.

Напомним, 11 и 12 марта в Кабардино-Балкарии и Ингушетии прошло несколько спецопераций. По предварительным данным, в этих спецоперациях были убиты семь предполагаемых боевиков и задержаны восемь членов подполья. Кроме того, в Ингушетии и Кабардино-Балкарии прошли мероприятия по розыску поставщиков вооружения.

По данным Национального антитеррористического комитета (НАК), в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий в Кабардино-Балкарии, Ингушетии и Северной Осетии был перекрыт серьезный канал поставок оружия и боеприпасов для нужд членов незаконных вооруженных формирований.

По подозрению в поставках оружия и боеприпасов в Ингушетии были задержаны Ваха Цороев, Муса Коригов, Макшарип Арчаков и Джабраил Евлоев, сообщает РИА "Новости".

"Обращает на себя внимание то обстоятельство, что бандиты использовали удостоверения различных судебных инстанций и общественных организаций, тем самым пытаясь ввести в заблуждение доверчивых граждан", - цитирует представителя информационного центра НАК РФ Алексея Привалова "Первый канал".

Комментариями задержанных или их представителей относительно заявлений об их причастности к боевикам "Кавказский узел" не располагает.

"Кавказский узел" продолжает следить за ситуацией в Кабардино-Балкарии и Ингушетии и ведет хронику вооруженных инцидентов и похищений.

Автор:Кавказский Узел
13.03.2013 в 23:11Maker

ну вам комнатным муджахедом точно по колено, бла бла бла в интернете  это не мешки ворочать. Кстати на кавказпрессе про вашу категорию муджахедов  хорошую статью  написали, [...])), которые два раза в месяц отмечаются , а не то не дай бог кафирского пособия лишат))))))

[Комментарий отредактирован модератором Интернет-СМИ "Кавказский Узел". Не переходите на личности.]

13.03.2013 в 22:23МастерВан

хомячки всё воду толчут))) эксперты,мля))

13.03.2013 в 22:03чай_в_стакане

Ты прежде чем радоваться подними статистику и посмотри сколько из таких задержаных после отсидки или амнистии становятся на правильный путь. Твоя радость быстро улетучится

13.03.2013 в 22:26МастерВан

ачто вы друг дружку не восхваляете? типо: коллега, это гениально, супер-гениально, кон-гениально!!! Нам по коленко, а вам  за счастье!))

13.03.2013 в 22:01Евгений М.

Видимо пришла серьезная разнарядка по утечке оружия вот и встрепенулись. А когда они "встрепенутся" тогда и уничтожат и живьем возьмут без лишнего шума и потерь. 

Но не думаю что это есть смена тактики спецслужб. Скорей всего это единовременные действия серьезного спецподразделения.

13.03.2013 в 21:40aseev_vissarion

уже радует, что число задержанных превышает число убитых людей. Будем надеяться, что все же поменяется тактика спецслужб, и они начнут брать живыми подозреваемых в преступлениях, а не убивать сначала, а потом объявлять их преступниками. ((

14.03.2013 в 10:02Чингизид

если бы этих арестованных отправляли бы лет на 20 в тайге лес валить-толк бы был. а так половина (если не больше) через 2-3 года выходит и берется за старое. вон соседнее сообщение про пособника врагов Аллаха, который условный срок получил, об этом более чем красноречиво говорит. 

14.03.2013 в 16:40муслим кобзон

не 20-30 а пожизнено вместе с близкой роднёй и имамом района

14.03.2013 в 18:25chopic

Uriy,tyi tak govorish,na kavkazpresse,tipa eto mirovoi pravdorub.Nizkiy saitik,privlekaushiy nevospitannyih durachkov.

14.03.2013 в 18:20chopic

V kakom cirke rabotaesh,kloun?