09:32 / 21.03.2013Силовики обнаружили тела двух убитых на месте спецоперации под Махачкалой

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Зачистку местности и разбор завалов в настоящее время проводят на месте спецоперации в пригороде Махачкалу поселке Семендер сотрудники силовых органов. Как сообщил источник в дагестанских правоохранительных органах, найдены тела двух боевиков.

Напомним, 20 марта рано утром в поселке Семендер силовики проводили поиски боевиков, был введен режим КТО. Сообщалось, что участники спецоперации пытались вести переговоры с заблокированными в одном из домов поселка людьми, а около 23.00 мск спецназ начал штурм дома. Во время штурма один боец спецназа погиб, еще двое были ранены.

После штурма к проверке подвала дома, где, по данным силовиков, скрывались боевики, приступили саперы.

В настоящее время идет разбор завалов.

"Найдены тела двух убитых подозреваемых", - рассказал источник в правоохранительных органах.

По его словам, подвал разрушенного дома занимает большую площадь и был хорошо укреплен, поэтому разбор завалов и поиск тел может затянуться, передает "Интерфакс".

По предварительной информации, во время спецоперации убиты не менее трех членов вооруженного подполья, передает РИА "Дагестан", отмечая, что их количество уточняется.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что, по предварительным данным, среди убитых может быть лидер "гимринской" диверсионно-террористической группы Ибрагим Гаджидадаев, который был объявлен в розыск по делу об убийстве в 2007 году экс-депутата Народного собрания Дагестана Газимагомеда Магомедова и, по данным силовиков, взял на себя ответственность за совершенное в 2009 году убийство министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова.

Спецоперация сопровождалась акцией протеста в Махачкале, на которую вышли родственники спикера райсобрания Унцукульского района Магомедхабиба Магомедалиева, дом которого был блокирован утром 20 марта. Акция была пресечена ОМОНом.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Дагестане и ведет хронику спецопераций и похищений.

Автор:Кавказский Узел
21.03.2013 в 13:50Порядочный Дагестанец

О Мистер Магмаед Шлюмилов, тебе вообще не стыдно появляться на людях ,Куртизан...ПОЗОР ДАГЕСТАНА!!![...] учит нас жить!Ура докатились!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.03.2013 в 13:5419MansuR91

маг.Шамилов ты даже сам свое имя сокращаешь и пишешь с маленькой буквы одумался что ты "маленький человечек" и звать тебя никак! 

21.03.2013 в 10:3420dag13

Че же ты так о своих-то?)))

21.03.2013 в 10:29Ибрашка

"Найдены тела двух убитых рабочих-узбеков..........",

21.03.2013 в 13:56Порядочный Дагестанец

Шамилов Человек [...]!Обиженный!ВЕчно жертву из себя делаешь![...]!!!

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

21.03.2013 в 13:41mag.shamilov

От этого творящегося ужаса самоуничтожения народа стынет в жилах кровь, понавесили на себя всевозможные ярлыки это боевик, а тот полицейский и т.д. убивают лучщих сыновей народов Дагестана, так сказать самая производная часть населения, афганская война не принесла столько жертв  . Сколько было войн в мире ? Чем они кончались? Чего достигали и что от всего этого осталось? А самое главное мы не допускаем мысли о том что может быть будет такой враг извне и тогда просто некому будет противостоять . Кровь людская не водица и надо об этом нам с Вами всем вспомнить для мира на нашей земле.  Что за кара и чем мы провинились перед Всевышним , хотя надо спросить чем мы непровинились и тем не менее да смилуется над нами Всевышний и не лишит нас всех разума . Прискорбно всё это! Очень даже прискорбно.....

29.03.2013 в 23:54mag.shamilov

Порядочному Дагестанцу.  О величайщий из великих, Порядочнейщий из порядочных, Вы если читаете газет, то в Черновике говорят из Ваших магму едящих аж сразу восмерых привлекли за что, сказать язык не поворачивается, а Вы как Порядочный Дагестанец от стыда в отставку не подал ещё?  а может от стыда появляться на людях  харакири сделал как японский самурай. Вот они  эти Ваши куртизани из.......... . Вот теперь  на самом деле Вы можете орать на есь мир как Вы жили и как Вы докатились до такой жизни. И кто это ПОЗОР ДАГЕСТАНА??? !  Как это так получилось , а может Вы из тех восьмерых что задержаны или нет? Надо же высокопоставленые полицейские чиновники сколотили бандгрупировку. Ваш язык и мыщление само за себя говорит более чем красноречиво. Это тот случай когда действительно лучще жевать чем говорить. Мне чисто по человечески очень жаль ,что всё это так плохо кончилось. Если бы Вы все своевременно одёргивали бы их возможно этой беды  не было бы. Мы как можем бережём людей от всего порицаемого , но мы по своей наивности предпологать такого даже немогли. Видимо учитель у Вас был "настоящий" вот и кричи тепрь  во всё  горло своё Ура, Вы по моему действительно   докатились или докатываетесь, до той самой точки. Мы Вас предупреждали извините я просто не могу говорить Вашим языком по поводу случившего ПОЗОРА теперь надеюсь Вы понимаете где этот ПОЗОР ДАГЕСТАНА. 

29.03.2013 в 13:17mag.shamilov

Кто и кого обижае видно из Ваших жёлчных воплей. Да я страдал по своей наивности от бессовестных начальников , за что каждый из них получил по зубм  то же самое и продолжаю делать сегодня защищая всех тех кто комне обращаются. Среди них и такие как Вы которые ещё вчера думали дляних начальник Бог и царь. И всё это делалось что бы скыть свои недостатки и грехи как фальшивые дипломы или другое. Интересно Вы чего это так усердно отрабатываете.?

29.03.2013 в 14:55mag.shamilov

О мистер порядочний дагестанец, с чего бы мне это надо "стыдится  то  появлятьсяя на людях"может быть , за то что, я против 18-20 летних  безусых юнцов  не устраиваю спецоперации с применением бронетехники со всеми родами видов войск и более того, с позорными потериями прваливаю их, или я это во время этих такназываемых спецопераций по своим стреляю, или это я между собой, своих со своими устраиваю боестолкновения, или это я убиваю лучщих сотрудников как полковника Алиева Арифа Тагировича нач. Буйнакского ГОВД , а потом списываю это на вахабитов. Наверное  может быть хватит, это тысячной доли, того позора для Вашей компашки , до того как упрекать меня и  Вам самим ,  подумать  о себе и своих грехах, прежде чем выйти на улицу и показываться людям,  а об моей чести и достоинстве как ни будь сам поозабочусь.  Учить Вас, как Вам жить,  Боже меня упаси от таких глупостей, Вас сама жизнь научит . Ненадо таких эмоций " УРА докатились! " Вы ещё не начали катиться, а многие другие докатились ,  я бы на Вашем месте на чужих ошибках учился, а ты как хочеш. Дерзай, а там видно будет, кто прав и не очень.

29.03.2013 в 13:10mag.shamilov

А с чего это ВЫ взяли что я считаю себя великим или лезу в эти великие и большие. Да мои дорогие я один из самых маленьких и незначительных существ существующих на свете. Вам не нравиться противостояние самоедству в Дагестане то продолжайте  в перёд , только вот больших успехов не вижу, а интересно Вы то где там дыму и в огне или в тишине кабинетов перед своими хозяевами в поклоняетесь?