04:22 / 14.08.2013Юрий Жирков переходит из дагестанского "Анжи" в московское "Динамо"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Полузащитник сборной России и махачкалинского "Анжи" Юрий Жирков решил продолжить карьеру в московском "Динамо", сообщает издание "Спорт-экспресс". Официального подтверждения информации о переходе футболиста пока не поступало.

Как сообщал "Кавказский узел", в начале августа в медиа появилась информация о том, что владелец "Анжи" Сулейман Керимов принял решение сократить финансирование клуба, и в ближайшее время его ведущие игроки Игорь Денисов, Юрий Жирков, Владимир Габулов и Александр Кокорин перейдут в другие клубы.

По информации издания "Спорт-экспресс", переход в московскую команду изначально рассматривался футболистом как приоритетный вариант, а теперь он сделал окончательный выбор в пользу "бело-голубых".

Сумма сделки не сообщается. По оценке финансового директора "Рубина" Ильдуса Махмутова, ориентировочная сумма трансфера Жиркова составляет 10 миллионов евро, пишет Sports.ru.

Комментариев самого футболиста и его агента в связи с сообщением о переходе пока не поступало. Напомним, при объявлении о предстоящем сокращении финансирования владелец "Анжи" Сулейман Керимов заверил лидеров команды, что все они будут трудоустроены и получат причитающиеся им по контракту суммы.

В "Анжи" футболист перешел в 2011 году из лондонского "Челси". За махачкалинский клуб он провел 46 матчей, забив три мяча, информирует "Газета.ру". 

Напомним, 8 августа "Анжи" подписал контракт с Гаджи Гаджиевым об исполнении обязанностей главного тренера команды. Это уже третий главный тренер команды в ходе чемпионата. 

22 июля бывший главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк подал прошение об отставке. Клуб удовлетворил просьбу главного тренера и расторг с ним трудовые отношения. Дагестанский клуб возглавил Рене Мёленстен, работавший до этого в "Манчестер Юнайтед", которого и сменил Гаджиев

Автор:Кавказский Узел
14.08.2013 в 16:50ahtichai

Я,думаю,Керимов этого не допустит !

14.08.2013 в 16:19DagMail

Не помогло корове седло...не стала она племенным жеребцом...

Даже мировые звезды не смогли вытянуть Анжи...скоро с катятся в 1 лигу...