13:07 / 23.10.2013Тамерлан Царнаев подозревается в убийстве трех человек в 2011 году

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из подозреваемых в организации теракта на Бостонском марафоне Тамерлан Царнаев может быть причастен к убийству трех человек, произошедшему в США в 2011 году, сообщает американская прокуратура.

15 апреля на финише марафона в Бостоне произошел взрыв, погибли три человека, не менее 282 были ранены. В совершении теракта подозреваются проживавшие в США этнические чеченцы Тамерлан Царнаев и его младший брат Джохар Царнаев. Тамерлан был убит сотрудниками полиции 19 апреля, Джохар - задержан 20 апреля в пригороде Бостона.

По данным ведомства, о причастности Царнаева к преступлению правоохранительным органам рассказал приятель террориста Ибрагим Тодашев, застреленный агентами ФБР во время допроса по делу о теракте в Бостоне.

Преступление, к которому, возможно, причастен Тамерлан Царнаев, произошло в Уолтхэме (штат Массачусеттс, США) 11 сентября 2011 года. Полицейские нашли там в частном доме три тела, обсыпанные марихуаной, у всех убитых было перерезано горло.

Тогда полицейским так и не удалось выйти на след тех, кто мог стоять за этим преступлением. Вместе с тем они пришли к выводу, что убийство было совершено кем-то, кто был знаком с погибшими, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на телеканал "Фокс ньюс".

После теракта в Бостоне, по данным прокуратуры, сразу несколько знакомых Тамерлана Царнаева заявили СМИ, что он может быть причастен и к преступлению двухлетней давности.

Так, стало известно, что один из убитых, по данным полиции, был приятелем Тамерлана Царнаева и так же, как и предполагаемый убийца, занимался боксом, передает "Интерфакс" со ссылкой на Associated Press.

Комментарии от адвокатов и родственников Царнаева по поводу подозрения в совершении тройного убийства пока не поступали.

Как сообщал "Кавказский узел"процесс по делу Джохара Царнаева начался 10 июля. Подсудимый заявил, что не признает свою вину. Защита Джохара Царнаева, обвиняемого в бостонском теракте, просит суд в США смягчить ему условия содержания в тюрьме. До 31 октября обвинение должно принять решение о запрашиваемой мере наказания для Джохара Царнаева.

Автор:Кавказский Узел
23.10.2013 в 16:18Monro

К делу надо также приобщить показания духов Тодашева и бен Ладена, полученные официальным медиумом ФБР во время спиритического сеанса.))