23:59 / 18.11.2013В Кисловодске 18 студентов отчислены из колледжа за лезгинку на улице

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

18 студентов отчислены из Кисловодского медицинского колледжа за то, что танцевали в ночь на 9 октября лезгинку на улице и нарушили общественный порядок, сообщило сегодня МВД.

Как сообщал "Кавказский узел",  молодые люди, танцевавшие лезгинку на улице, в ночь на 9 октября были доставлены в отдел полиции Кисловодска. Студенты были пьяны и в ночное время танцевали лезгинку с громкими криками и свистом, сообщили в региональном управлении МВД.

Сотрудники полиции составили административные материалы, которые позже направили в суд. Молодым людям пришлось выплатить штрафы, сообщается сегодня на сайте управления МВД России по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, руководство отдела полиции и представители общественности направили в администрацию Кисловодского медицинского колледжа письма о недопустимости поведения, которое позволили себе студенты этого учебного заведения. В итоге в период с 30 октября по 13 ноября все 18 студентов были отчислены из колледжа.

Комментариев от самих отчисленных студентов пока не поступало.

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что 24 июня в Пятигорске четверо молодых людей танцевали лезгинку на открытой танцплощадке кафе, при этом один из них, по данным полиции, стрелял в воздух из травматического пистолета. По решению суда уличных танцоров арестовали на 12 суток, а на стрелявшего завели уголовное дело по статье "Хулиганство".

17 января в Ставрополе полиция задержала четырех танцевавших лезгинку студентов из Ингушетии. Эти молодые люди были также отчислены из вузов, а один из них за танцы со стрельбой из травматического оружия получил год колонии-поселения. Это был первый случай реального срока за лезгинку со стрельбой, со ссылкой на адвоката осужденного Татьяну Калугину отмечает РИА "Новости".

Автор:Кавказский Узел
23.11.2013 в 21:49Салеховна

О том, что исполнение лезгинки на улицах носит протестный характер, не написал только ленивый. Причем протестный смысл лезгинки сформировался как противовес стереотипу кавказца, сложившемуся за пределами своего региона. Достаточно присмотреться, кто те молодые ребята, которые танцуют лезгинку в Ставрополе, Ростове, Кисловодске — они выросли в условиях КТО и нагнетаемой кавказофобии. В своем духовном поиске они обращаются либо к исламу, либо к традициям Кавказа, самым ярким и репрезентативным из которых является лезгинка. И те, кто лезгинку танцует, и те, кого лезгинка раздражает, сталкиваются друг с другом в незримом конфликте. Но источник раздражения для них обоих общий — это слабость государственных чиновников, не умеющих управлять огромной и разноообразной страной, и насилие силовиков, уже много лет для людей из Дагестана предстающего в образе зачисток и КТО. Зато эти же чиновники умеют создавать такие стереотипы, которые удобно направят народный гнев в сторону только одного действующего лица. 

19.11.2013 в 00:13ssw33

Пускай пьяные, но правоверные мусульмане)) Достойнейшая долодежь!

19.11.2013 в 14:00a.tor1

Точно не уверен, но лезгинку правоверным тоже низзя.

19.11.2013 в 03:16546434

Если внимательнее вчитаться в твой пост, то ты действительно прав )))))

19.11.2013 в 02:42АуДи

Правоверные мусульмане,к вашему сведению,априори не могут быть не пьяными и не выпившими,вот так то.