23:00 / 17.12.2014Суд в Сочи признал строителя Демерчяна виновным в ложном доносе

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня Адлерский районный суд Сочи вынес обвинительный приговор в отношении строителя Мардироса Демерчяна, назначив ему наказание в виде обязательных работ.

Как сообщал "Кавказский узел", строитель объектов зимней Олимпиады-2014 в Сочи Мардирос Демерчян обвинялся в ложном доносе на полицейских. Гособвинение по делу Демерчяна требовало для подсудимого 300 часов исправительных работ, сам обвиняемый отказался признать вину в ложном доносе.

Адлерский районный суд Сочи назначил наказание Мардиросу Демерчяну в виде обязательных работ в размере 300 часов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Мардирос Демерчян и его адвокаты заявили о намерении обжаловать приговор, в том числе в Европейском суде по правам человека.

Мардирос Демерчян был задержан полицейскими 12 июня 2013 года, а на следующий день доставлен в больницу из отдела полиции. Демерчян заявил, что полицейские избили и пытали его.

Автор:Светлана Кравченко
18.12.2014 в 09:48Игорь Сажин

Я так понимаю, что большая часть судей в России уже молятся, что бы Россия поравала отношения с Европейским судом, ну что бы их глупости перестали всплывать в правовом поле и их перестали мочить за политически-мотивированные решения. Осуждать человека за жалобу на полицию - это откровенное пожелание нашей полиции опускаться все ниже и ниже.