20:02 / 30.09.2015Кадыров о бомбежке ИГ: Путин наведет порядок в Сирии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил для борьбы с "Исламским государством (ИГ)", признанным террористической организацией, помимо ВВС России, задействовать сухопутные войска.

Самолеты воздушно-космических сил РФ сегодня начали наносить авиаудары в Сирии. Информацию о начале военной операции России в этом государстве подтвердил СМИ официальный представитель Минобороны РФ, генерал-майор Игорь Конашенков, отметив, что удары наносятся по позициям террористической организации "Исламское государство" на территории Сирии.

Как писал "Кавказский узел", 21 июня в YouTube было размещено сообщение о том, что боевики четырех вилаятов признанного в России террористическим "Имарата Кавказприсягнули на верность лидеру признанного террористическим "Исламского государства" (ИГ, ранее - ИГИЛ) Абу-Бакру аль Багдади. "Исламское государство" приняло присягу боевиков Северного Кавказа и заявило о создании своего отделения в регионе.

Президент России Владимир Путин назвал единственно верным путем борьбы с террористами - "действовать на упреждение, не ждать, когда они придут в наш дом", пишет "Коммерсант".

"Россия сейчас борется с международным терроризмом. Мы все видим, как там убивают мирных людей, как террористы выступают с угрозами в адрес нашего государства. Спрашивается, зачем их ждать у себя дома, если их можно уничтожить в собственном логове?  И решение России в этом случае полностью соответствует международным правилам", - сказал Рамзан Кадыров.

Он заявил о полной поддержке решения президента России Владимира Путина об использовании авиации в данном конфликте и о готовности выполнить любой приказ главнокомандующего.

"Нам обидно, что сейчас там задействованы только военно-воздушные силы и не используется пехота. К сожалению, чеченцам пока нет возможности участвовать в борьбе против этих шайтанов. Я уверен, что там должны использоваться не только военно-воздушные силы, но и пехота. Чем быстрее мы покончим с ИГ, тем нам спокойнее будет жить в мировом сообществе", - сказал Кадыров.

По утверждению Кадырова, "все известные исламские ученые и лидеры мусульманских стран надеялись, что Владимир Путин примет решение об использовании ВС в борьбе против ИГ". "Я уверен, что  сегодня даже те определенные арабские государства, которые находятся в различной степени зависимости от Запада, счастливы, узнав, что наш президент наведет там порядок", - цитирует Кадырова официальный портал главы и правительства Чечни.

По сведениям ФСБ, боевики из России воюют на территории Сирии и Ирака на стороне "Исламского государства", отмечается в подготовленной "Кавказским узлом" справке "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ". ИГ признано террористической организацией в России, США, Лиге арабских государств, Австралии, Великобритании, Индонезии, Канаде, Саудовской Аравии, Турции и ряде других стран.

Материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на ситуацию в регионах Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".  

Автор:Кавказский Узел
01.10.2015 в 01:13Druzъ

О начале третьей мировой войны уже объявили или еще нет?

Я очень надеюсь, что Кадыров не предложит отправить на войну военные подразделения из числа чеченцев и минобороны этого не сделает.  Это не наша война и тем более не война России. Все что делают эти ублюдки-политики ради своих амбиций не стоят не одной жизни мусульмани. 

03.10.2015 в 19:29Рустам

Мараз крепчает!

01.10.2015 в 07:59makhamaev

 При невысокой цене  нефти  идет резкий рост экономики,   безработица- 0,001%,  средняя зарплата 100 тыс. руб., не принуждают расписываться за деньги, которых ты не получаешь, решены все социальные проблемы, нет ни рубля задолженности по социальным выплатам, 100% школьники охвачены  бесплатным горячим питанием……………,  не хватит времени перечислить все только положительное.  Крым наш, лугондония вскоре тоже будет наш.    Весело и горячо поддержим  решение царя по бомбометанию в чужой стране.