15:25 / 18.10.2015Установлены личности убитых в Дагестане предполагаемых боевиков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Все четверо убитых в Хасавюртовском районе боевиков опознаны, сообщило СУ СКР по региону. По данным следствия, помимо  Расула и Алхаса Сардаровых, в ходе КТО были убиты Ясим Батраев и Джумарт Шихрагимов.

"Кавказский узел" писал, что утром 17 октября в Хасавюртовском районе Дагестана был введен режим КТО. В ходе спецоперации силовики убили четырех человек. Были названы имена двоих убитых - Расул Сардаров и Алхас Сардаров. Сардаровы разыскивались по подозрению в убийстве имама мечети села Новый Куруш в Дагестане, произошедшего 9 сентября. Во время боя получил ранение сотрудник ФСБ России.

Четверо боевиков были убиты между селами Куруш и Садовое Хасавюртовского района, сообщило сегодня следственное управление СКР по региону.

"Ответной стрельбой участники ДТГ нейтрализованы. Они опознаны как Алхас Сардаров, 1987 года рождения, Расул Сардаров, 1987 года рождения, Ясим Батраев, 1990 года рождения и Джумарт Шихрагимов, 1978 года рождения", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СУ СКР по Дагестану.

Комментариев от родственников убитых относительно информации СКР об их причастности к деятельности вооруженного подполья пока не поступало.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" размещена информация о мерах, принимаемых при введении режима контртеррористической операции, и карта с административно-территориальным делением Дагестана. "Кавказский узел" следит за ситуацией в республике и ведет хронику спецопераций, взрывов, перестрелок, похищений людей.

Автор:Кавказский Узел
18.10.2015 в 18:46koku

любитель чужой земли Петраков  ты давай выдавай своих военных преступников для суда и наказания за геноцид Чеченцев.

18.10.2015 в 16:13Nokh

Если Сардаровых опознали, как преступников, совершивших убийство имама Нового Куруша, то какие преступления значатся за Батраевым и Шахрагимовым? 

18.10.2015 в 16:27Василий Петраков

А какая разница, что за ними числится. Те, кто пришли на нашу землю с оружием в ней и останутся навсегда метра на полтора вглубь. Я так считаю, - [...]. Хотя какие они собаки. Они подлые [...].

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел".]

18.10.2015 в 19:20Nokh

 

Очень важно. знать за кем что числится.

"Те кто пришли на нашу землю". То есть, вы, Василий с фамилий Петраков говорите вот такие вещи о Дагестане?))) Не о федералах ли вы сейас говорите " пришли на нашу землю".   

Я противник всякого рода терроризма, если что)))

18.10.2015 в 18:43chrisbotti

Эти отморозки были совсем молодыми людьми и могли бы жить ещё много лет. Но выбрали они дорогу не верную и преступную, и скоро дадут отчёт за свою жизнь перед Богом. А сотруднику ФСБ хочу пожелать скорейшего выздоровления. Он просто герой.

 

19.10.2015 в 13:54velikhan_m_f

"Установлены личности ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ боевиков"

Круто! "Предположил", что боевик, "заподозрил" в преступлении - можно смело валить! К чему УПК, теория доказательств, права человека (даже преступника)... У нас же безошибочные и праведные правоохранители...