16:36 / 10.11.2015Силовики заявили об убийстве лидера ячейки ИГИЛ в Нальчике

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Лидер отделения "Исламского государства" Роберт Занкишиев убит сегодня в ходе спецоперации в Нальчике, объявили представители силовых структур.

"Кавказский узел" писал, что силовики блокировали сегодня в Нальчике многоэтажный дом, где, по их данным, находились лидер местного отделения "Исламского государства" Роберт Занкишиев и его мусульманская жена. Женщина получила ранение и была выведена с места спецоперации.

Роберт Занкишиев находился в федеральном розыске по подозрению в участии в незаконном вооруженном формировании. По версии силовиков, он являлся лидером кабардино-балкарского отделения "Исламского государства" (ИГ, ранее ИГИЛ, признана в России и ряде других стран террористической организацией - прим. "Кавказского узла") и был известен под позывным "Абдулла".

Роберт Занкишиев убит сегодня во время штурма квартиры, где он укрывался, сообщает со ссылкой на источник в силовых структурах РИА "Новости".

Потерь и пострадавших среди правоохранителей в ходе спецоперации, при которой был убит Занкишиев, нет, отмечает со ссылкой на представителя силовых структур "Интерфакс".

Напомним, ранее сообщалось, что Занкишиев отказался от переговоров с силовиками.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений. В разделе "Справочник" подготовлена статья "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ"На тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата" публикуются материалы о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа.

Автор:Кавказский Узел
10.11.2015 в 17:07Mokhmad_return

а чем не убийство? с чем несогласие то? хладнокровное убийство, без суда и следствия.

10.11.2015 в 17:25olezhka_vasilkov

Отлично! Вот так нужно работать. Я уверен, что ни водной другой стране мира нет ничего подобного. Россия всегда работает на опережение и предотвращает все угрозы ещё до их начала, так что учитесь господа американци.

10.11.2015 в 17:31NINA

Собаке собачья смерть.

10.11.2015 в 20:02hvost

жаль, 1всего

10.11.2015 в 17:08Mokhmad_return

хотя в целом, я не против

10.11.2015 в 17:16..Бэн Джойс.

Жаль тебя там не было...А то как Рембо,уклоняясь от пуль,с вертолета прыгнул в окно,короткая схватка-и преступник передан следствию и правосудию.Лихо.

10.11.2015 в 17:13anna3939

Если этот игиловец отказался от переговоров, он признал свою вину. И что ему теперь, путевку в санаторий выдать? Уничтожили, и правильно сделали. ИГИЛ без суда и следствия головы отрезает и хорошо себя чувствует.

10.11.2015 в 23:49Эльбрус5

Уважаемая Нина, это на Вас произвел большое впечатление  многосерийный фильм "Оборонсервис", где главная героина Евгения Васильева. 

10.11.2015 в 17:00..Бэн Джойс.

КУ,прямо таки"убийстве"?Хорошо что вы не добавили"жестоком""циничном","бесчеловечном",а то было бы как в ИГИЛ,преступления против человечности...Вообще то термин"убийство"больше подходит как комментарии к статье 105УК,то есть преступление...