12:09 / 22.11.2015Число убитых под Нальчиком возросло до десяти

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В спецоперации под Нальчиком убиты 10 боевиков, присягнувших "Исламскому государству", сообщил Национальный антитеррористический комитет.

Как сообщал "Кавказский узел", режим КТО в окрестностях Нальчика был введен сегодня в 08.00. Ранее источник в силовых структурах региона заявил о том, что в лесном массиве были убиты пять боевиков, затем правоохранители заявили о восьми убитых под Нальчиком боевиках.

По данным Национального антитеррористического комитета, оперативниками сегодня "была получена информация о нахождении в горно-лесистой местности в окрестностях города Нальчика группы вооруженных лиц".

Местность, где были обнаружены боевики, была заблокирована силами спецподразделений ФСБ и МВД России, сообщает в 11.39 мск со ссылкой на заявление НАК "Газета.ру".

Как утверждают правоохранители, в ответ на предложение сложить оружие и сдаться "боевики открыли беспорядочный огонь по сотрудникам правоохранительных органов и применили гранаты", передает в 11.52 мск "Российская газета".

"В ходе активной фазы спецоперации под Нальчиком, по предварительным данным, десять бандитов нейтрализованы. Все они входили в состав бандгруппы, члены которой присягнули на верность международной террористической организации ИГ (запрещенной в России и признанной террористической организацией)", - цитирует в 11.41 мск сообщение НАК "Интерфакс".

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику спецопераций, терактов и похищений. В разделе "Справочник" подготовлена статья "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ". На тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата" публикуются материалы о влиянии ближневосточной войны на ситуацию в регионах Кавказа.

Автор:Кавказский Узел
22.11.2015 в 12:49chrisbotti

Если ты присягаешь "Исламскому государству", то должен прекрасно понимать, что пощады к тебе не будет. Любой террорист должен быть ликвидирован, потому что он представляет потенциальную опасность для общества. Теракты в Париже явились тому прекрасным доказательством.