10:05 / 26.02.2016Уволены более 500 сотрудников мэрии Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Депутаты горсобрания Сочи решили упразднить должность заместителя главы города и сократить более 500 сотрудников мэрии. Сэкономленные средства планируется направить на соцподдержку населения.

Очередная сессия городского собрания Сочи, на котором было принято решение о масштабном сокращении чиновников, прошла 25 февраля.

"Сокращение сделали, но каких-то ущербов в качестве муниципальных услуг не будет, и это не предел, мы сейчас займемся МУПами", – приводит слова мэра города-курорта Анатолия Пахомова официальный сайт администрации города.

Согласно принятому решению, дальнейшие сокращения будут проводиться до 31 марта.

Сэкономленные при этом бюджетные средства власти Сочи намерены направить на обеспечение мер социальной поддержки горожан. В частности, горсобрание приняло решение доплачивать 840 рублей пенсионерам, чей доход не превышает установленный в Краснодарском крае прожиточный минимум.

Как писал "Кавказский узел", 23 января участники митинга в Сочи потребовали усилить соцподдержку пенсионеров. В принятой резолюции митингующие заявили о необходимости вернуть льготные проездные на общественный транспорт и снизить тарифы на вывоз мусора.

15 января сочинские пенсионеры перекрыли улицу рядом с мэрией, требуя возвращения льготных проездных на общественный транспорт. Вышедший к ним мэр города заявил, что в бюджете Сочи нет средств для обеспечения льготных проездных. Акции пенсионеров прошли также в Краснодаре. В итоге губернатор Кубани Вениамин Кондратьев подписал закон о возвращении ряда транспортных льгот с 1 февраля.

Автор:Кавказский Узел
26.02.2016 в 12:20Анфиса

Это необходимость в связи с кризисом, но это будет полезно для государственного бюджета, деньги от сокращений пойдут на нужды людей.

26.02.2016 в 11:25Игорь Сажин

Интересно, а кто создал такое штатное расписание в мэрии Сочи, что бы потом было можно безболезненно освободить от своих дожностей 500 человека. Т.е. в мэрии сидели 500 бездельников и получали зарплату, который потом можно было легко удалить без особых потерь для эффективности работы мэрии?

26.02.2016 в 13:16Рома Кротик

А представь, если во всей РФ так поступят?! Мечты, мечты...

26.02.2016 в 16:31Игорь Сажин

Я думаю, что число чиновников в России "слегка" зашкаливает и их сокращение - это обязательное условие нормализации обстановки. Люди должны сами научиться решать проблемы, а не скидывать все на государственню няньку. Кроме этого большое число чиновников создает большое число больших чиновников, которые более склонны к коррупции и к снобизму. Хотим оздоровления климата, снижаем число чиновников.

27.02.2016 в 23:26Игорь Сажин

Вы реально думаете на социальные нужды уйдут деньги? Гы-гы! Не верю. Я думаю, что часть все равно сопрут.