20:25 / 03.06.201670 тысяч подписей собрала петиция против присвоения мосту в Санкт-Петербурге имени Кадырова

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Число подписей под петицией об отмене решения о переименовании моста в Санкт-Петербурге в честь первого президента Чечни Ахмата Кадырова сегодня превысило 70 тысяч.

Как сообщал "Кавказский узел", 30 мая санкт-петербургская топонимическая комиссия выступила за присвоение мосту через канал имени первого президента Чечни Ахмата Кадырова. В тот же день, 30 мая, на сайте Change.org была опубликована петиция против присвоения петербургскому мосту имени Кадырова. 31 мая она набрала более 22 тысяч подписей, а 1 июня число подписей под петицией превысило 50 тысяч.

Сразу после смерти Ахмата Кадырова стал возводиться его своеобразный культ. Его именем названы: проспект в Грозном, улица в Москве и главный спорткомплекс столицы Чечни (бывший "Динамо"), а также мечеть в Грозном, являющаяся, по данным официальных лиц республики, крупнейшей в Европе. На "Кавказском узле" в разделе "Персоналии" размещена биография Ахмата Кадырова.

По данным на 20:25 мск 3 июня, петицию "Добьемся отмены переименования моста в Санкт-Петербурге в честь Кадырова" подписали 70 тысяч. Общее количество подписей составило 70 060.

Отметим, что решение по присвоению мосту в Санкт-Петербурге имени первого главы Чечни Ахмата Кадырова будет принимать правительство города после согласований в нескольких комитетах мэрии. 8 июня на Марсовом поле жители города планируют провести акцию против присвоения мосту имени Кадырова. Против этого решения также выступили деятели культуры, среди которых режиссер Александр Сокуров и актер Олег Басилашвили.

Автор:Кавказский Узел
03.06.2016 в 21:23Самвел 5

Национализм - это  не любовь  к своему  своему народу, а ненависть к  другому  ...

03.06.2016 в 21:35tor7

есть исчо националист в хорошем смысле этого слова счас он то в кремле то у алины кабаёвой в сочи обитает

04.06.2016 в 00:51tor7

извинения будет принимать честный человек у себя дома в 154ом дворце восседая на 8863ьем по счёту роллс-ройсе помахивая золотым пистолетом и платиновым гранатомётом

03.06.2016 в 21:57Лука Мудищев

Один мой  знакомый прочитав подобное содержание аналогичной заметки на майл/ру, в задумчивости, изрёк:

" Какая, наверное,  будет большая очередь может быть из этих 70000 тысяч, которые в порыве  раскаяния подожгут свои дома скоро и будт извиняться на видеокамеру...."