23:44 / 09.09.2016Дзюдоисты из Азербайджана завоевали золото и бронзу на Паралимпиаде в Рио

Рамиль Гасымов принес Азербайджану первую золотую медаль Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро, став чемпионом среди дзюдоистов в весовой категории до 73 кг. Дзюдоист Ровшан Сафаров стал бронзовым призером в весе до 81 кг.

Как писал "Кавказский узел", в состав сборной Азербайджана на Паралимпийских играх в Рио вошли 24 спортсмена. От еще трех квот, предложенных после отстранения российских паралимпийцев, Азербайджан отказался.

В финальной схватке Гасымов одолел сегодня украинского дзюдоиста Соловья Дмитро. Это первое "золото" Азербайджана на Паралимпиаде в Рио, сообщает Trend.

Тяжеловесу Ровшану Сафарову в поединке за бронзовую медаль удалось победить Джонатана Дрейна из Великобритании, передает Azerisport.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 8 сентября серебряным призером Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро стал азербайджанский дзюдоист Байрам Мустафаев, выступающий в весовой категории до 66 кг.